Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Закон об ОСАГО. Вмешательство милиции не понадобится

В соответствии с новым законом, потерпевший владелец автомобиля теперь сможет требовать компенсации причиненного материального ущерба прямо у страховщика.

Нововведение устанавливается Законом «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и статьей 2 Закона «О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации «Об организации страхового дела в Российской Федерации», подписанных сегодня, 3 декабря, Президентом России Владимиром Путиным.

Правда, страховая сумма, выплачиваемая страховым обществом без привлечения милиции, не может составлять более 25 тыс. рублей, а процедура обязательного страхования должна быть выдержана владельцами всех автомашин-участников ДТП в соответствии с вышеназванными же законами. Если же в результате ДТП погибли или пострадали люди, то без милиции тут не обойтись.

Законами оговариваются и сроки страховых выплат: страховщик должен либо позаботиться, чтобы потерпевший получил причитающуюся ему сумму в течение месяца, либо довести до его сведения обоснованный отказ. Что касается уклонения страховщика от выплат в установленные сроки, то новый Закон неумолим: страховщику не миновать выплачивать пеню.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal