Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


"ИжАвто" хочет выпускать китайские машины

Группа "СОК", владеющая Ижевским автозаводом, планирует наладить на его мощностях выпуск китайских автомобилей. Как сообщают "Ведомости", в настоящее время российская компания ведет переговоры о сотрудничестве с некоторыми китайскими автопроизводителями.

По информации издания, одним из наиболее вероятных партнеров среди них является Geely, у которой уже есть один компаньон в России – совместно с "Инком-авто" на заводе "Автомобили и моторы Урала" (АМУр) производится седан Otaka. Однако на данный момент нет никаких конкретных договоренностей между Geely и "ИжАвто". Также не известно какие именно модели этой китайской компании, в случае достижения соглашения, будут производиться на Ижевском автозаводе. Источники "Ведомостей" сообщают, что "СОК" может договориться о сборке как всего модельного ряда, так и какой-то отдельной модели.

Напомним, что в настоящее время на "ИжАвто" выпускают только три модели Kia - Spectra, Rio второго поколения и внедорожник Kia Sorento. Помимо этого, в планы группы "СОК" входит и начало производство еще одной модели этой южнокорейской компании. Какие именно машины будут собирать на "ИжАвто" - пока не известно.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal