Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Renault избежала наказания за шпионаж в отношении McLaren

Всемирный совет по автоспорту, заседание которого состоялось в Монако, принял решение оставить без наказания проступок команды Renault, технический персонал которой незаконным образом получил конфиденциальные данные о болиде команды McLaren, передает AFP.

"Всемирный совет по автоспорту признал команду Renault виновной в нарушении статьи 151С Международного спортивного кодекса, но при этом не наложил никакого штрафа. Детальные причины этого решения и расшифровка стенограммы заседания совета будут опубликованы 7 декабря", - сказано в коротком заявлении Международной федерации автоспорта (FIA).

Напомним, что McLaren обвинил Renault в получении незаконным способом секретной информации, касающейся всех аспектов разработки машины для чемпионата мира по "Формуле-1". Представители французской команды объяснили, что информацию им действительно предоставил бывший сотрудник "Серебряных стрел" Фил Макерет.

Юристы Renault утверждают, что сразу после этого команда McLaren была проинформирована о случившемся, а FIA также поставлена в известность. Французская команда подчеркнула, что данные конкурентов никаким образом не использовались при разработке ее собственной машины.

Напомним, что McLaren в нынешнем сезоне за подобное владение информацией в отношении Ferrari был оштрафован на 100 миллионов долларов и исключен из борьбы за Кубок конструкторов.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal