Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Если Вы попали в пробку...

Слово пробка пришло в русский язык в начале XVIII в. из немецкого языка (propke "пробка" - затычка, гвоздь). Это слово прочно закрепилось в русском языке, стало многозначным, вошло в популярные фразеологические обороты, главным образом, отражающие какой-либо негатив.

Достаточно обратиться к таким знаменитым русским фразеологизмам, как «вылетел как пробка из бутылки» или же «тупой, как пробка». Однако, поистине чемпионом по употреблению в повседневной жизни слово «пробка» стало в мире автомобилистов, для которых со временем пробки стали не просто негативным явлением, а глобальной проблемой.

С чем же ассоциируется слово пробка у автомобилистов?

Выделим основные моменты:

* Потеря времени
* Психологический дискомфорт
* Утомление и усталость
* Эмоциональное напряжение

Этот список можно продолжать до бесконечности.
Однако легче от этих перечислений никому не станет. Пробки это проблема. И давайте не будем вдаваться в Причины проблема, а будем искать способы и варианты Ее разрешения.
Итак, если вы попали в пробку
Расслабьтесь.

От того, что Вы будете нервничать или бурно выражать свои эмоции, употребляя нецензурную лексику, пробка не исчезнет тотчас же. Поэтому лучше включите приятную музыку, желательно расслабляющего характера. Ни в коем случае не «драйвовые» ритмы, которые призваны настраивать на активность, и, в данном случае, будут способствовать появлению раздражения.

Для любителей нестандартных подходов в любых ситуациях советуем прибегнуть к медитации или аутотренингам, или просто вспомнить наиболее приятные события минувших дней. Это отвлечет Вас, а при совсем благоприятном раскладе вызовет на лице улыбку.
Или сосредоточьтесь

Если же Вам предстоит важная встреча ,в качестве альтернативы процедуре расслабления
Советуем Вам наоборот сосредоточиться и ещё раз проанализировать особо важные пункты делового мероприятия или же главные задачи насущного дня.
Просвещайтесь

Тем, кто не привык терять ни одной минуты и руководствуется девизом «лови момент», настоятельно советуем использовать «пробочное» время для максимального просвещения или же обучения. Читайте, повторяйте английские слова, разгадывайте кроссворд или просто оглянитесь вокруг в поисках полезной информации – быть может, вы узнаете что-либо интересное из первого попавшегося щита наружной рекламы
Зарядкой занимайтесь.

С точки зрения медицины длительные пробки создают для водителей ощущение гипокинезии (пониженная двигательная активность), которая ведет к нарушению работы сердечно-сосудистой системы. Советуем сделать сидячую зарядку. Подвигайте корпусом, повертите головой, сделайте круговые движения кистями и ступнями;
Общайтесь!

Этот совет очень подходит для общительных людей, которые способны в любой ситуации проявлять чудеса коммуникации. При самом неблагоприятном пробочном раскладе Вам предоставляется возможность выйти из машины и пообщаться с товарищами по несчастью. Очень может быть, что это общение закончится для Вас самым неожиданным образом!

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal