Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Украинские автомошенники изобрели новый способ "разводки"

Криминальное "ноу-хау" украинских аферистов безотказно действует на трассах с напряженным трафиком, где скорость движения автомобилей не превышает 20-30 км/час или там, где постоянно наблюдаются автомобильные пробки. Для того, чтобы устроить "подставу", жуликам даже не требуется собственное авто, им нужен только мобильник.

На дорогу выскакивает парень, который идет бочком или спиной к вашей машине. При этом он разговаривает по телефону. В действительности мошенник получает по телефону инструкции от напарника, как и в какую сторону двигаться, чтобы локтем задеть зеркало авто и с разворота упасть на капот. На локтях под курткой у жулика хоккейные щитки. Поэтому при контакте зеркало выламывается. Звук при этом такой, как будто разрывается и крыша с дверью.

 

Затем все происходит по невинному сценарию. Аферист говорит, что вроде не пострадал, милицию вызывать не хочет. И уходит. Но через час "пострадавший" заявляет в милицию о том, что вы (будьте уверены, подельник мошенника записал и, возможно, заснял на сотовый телефон происшествие) скрылись с места наезда.

Далее возможны различные варианты шантажа и компенсаций телесных повреждений, сообщает MIGnews. Чаще всего требуют выплатить денежную "компенсацию". Сумма - до десяти тысяч у.е. В ином случае, по украинским законам, если водитель наехал на пешехода (даже вне перехода) и скрылся - тюрьма.

Единственный способ противодействовать мошенникам - быть предельно внимательными и обязательно вызывать милицию после ДТП.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal