Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Госавтоинспекция начнет использовать усовершенствованные алкотестеры

С 1 июля будущего года Госавтоинспекция начнет использовать усовершенствованные алкотестеры.Новые приборы будут оснащены мини-принтерами, которую выведут информацию о наличии алкоголя в крови водителя в распечатанном виде. Кроме того, алкотестеры смогут запоминать снятые показания.

Медицинскую экспертизу проходить не придется: мини-тесты проведут прямо на посту ГИБДД, после чего составят протокол. Конечно, определять количество запрещенных жидкостей в организме будут с учетом погрешностей техники. В придачу к копии протокола дадут копию заключения о том, что водитель выпил лишнего. Управлять машиной, ясное дело, запретят.

Если же водитель считает показания прибора необъективными, то сотрудник госавтоинспекции так все и запишет в протоколе. А владелец машины, взяв все копии, может ехать к докторам. Вот только суда все равно не избежать. Если медицина примет сторону автомобилиста и подтвердит ошибку алкотестера, в суде надо будет отстаивать свое честное имя. Если же чудо-изобретение не ошиблось, то за право вернуться в ряды тех, кто за рулем, придется побороться.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal