Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Российский автопром на краю гибели

В 2015 году отечественные автопроизводители столкнутся с острейшей конкуренцией на рынке. Произойдёт это, если Россия в 2008 году вступит в ВТО.Переходный период будет продолжаться 7 лет. Пошлины начнут снижаться не линейно, а в последние 3 года (в 2012-2015 гг).

 Из-за этого на нашем рынке возникнет острейшая конкуренция, т.к. стоимость ввезённого в РФ иностранного автомобиля будет существенно ниже.

Как заявил на 16-й Международной автомобильной конференции «Итоги и основные особенности развития автомобильной промышленности России в 2007 году» заместитель директора департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ Андрей Куширенко, при вступлении нашей страны в 2008 году во Всемирную торговую организацию с 1 января 2009 года изменятся пошлины на ввоз новых легковых автомобилей с 25% до 15%.

«На автомобили с объемом двигателя 4 и 5 литров пошлины снизятся до 12%, на подержанные машины до 7 лет - с 25 до 20%, а старше 7 лет не изменятся и останутся на запретительном уровне», - передаёт его слова «Прайм-ТАСС».

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal