Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Подмосковное Черкизово станет трассой Формулы-1

ГУП "Управление перспективных застроек" полностью согласовало проект планировки автодрома для проведения в Москве гонок класса Формулы-1, способного принять свыше 100 тысяч зрителей. Под строительство комплекса планируется отвести "пятно" общей площадью около 300 га.

Проект планировки предполагает строительство трассы протяженностью 4 780 м для проведения соревнований самых различных видов и классов. Во внутренней зоне трассы, помимо технических помещений и стоянок, предусмотрено размещение боксов для команд, VIP-мест, медиацентра, медицинского центра и двух вертолетных площадок, сообщил РИА Новости представитель ГУП.

 

"Автодром сможет принимать гонки класса Формулы-1. В этом случае в течение 2-4 дней его смогут посетить примерно 110 тыс. зрителей, для чего будут сооружены 10 временных трибун на 70 тыс. посадочных мест", - рассказал собеседник агентства. Он добавил также, что функционирующий в обычном режиме автодром будет пригоден для проведения различных выставок, ярмарок, конференций, на которых единовременно могли бы находиться от 7 до 10 тыс. человек.

Проектом планировки предусмотрено также размещение трассы картинга и строительство зданий картинг-центра, кемпинга, гостиницы и бизнес-центра.

Значительная часть территории автодрома будет отдана под природный комплекс и предназначена для рекреационных целей.

Кроме перечисленного, на территории Молжаниновского района предполагается также построить развлекательный комплекс, музей автомобилей, гостиницы, торгово-выставочные комплексы, автосалоны, рестораны, различные аттракционы и даже конюшни.

Площадь в 283 гектара, на которой намечено построить автодром Формулы-1, находится в северо-западной части Молжаниновского района. В настоящее время здесь расположены деревня Черкизово, Храм Рождества Христова в Черкизово, а также сельскохозяйственные земли, которые не обрабатываются. Данную территорию пересекают крупные транспортные магистрали, в том числе Ленинградское, Новосходненское, Международное и Шереметьевское шоссе, а также Октябрьская железная дорога.

В рамках строительства автодрома деревню Черкизово предполагается снести, а ее жителям предоставить другое, более комфортабельное жилье.

Конкретные сроки строительства объекта в Молжаниновском районе собеседник агентства не уточнил.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal