Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Российский автопром ждут проблемы!

Импорт легковых автомобилей в РФ к 2010 году может возрасти до 2 миллиона единиц с 1,4 миллиона единиц этого года, сообщает информационное агентство «Прайм-ТАСС» со ссылкой на слова директора департамента макроэкономического прогнозирования Минэкономразвития Андрей Клепача, произнесенные на конференции посвященной развитию автомобильной промышленности.

По словам чиновника, производство легковых автомобилей до сих пор остается слабым звеном отечественной промышленности. "При росте импорта к 2010 году до 2 миллиона автомобилей, а также производстве 1,2-1,3 миллионов автомобилей в режиме промсборки при ожидаемом масштабе рынка в 3,5 миллионов автомобилей с небольшим, ниша для российских автомобилей остается совсем незначительной - 600-700 тысяч штук", - отметил он.

Клепач напомнил, что эта цифра меньше, чем количество отечественных автомобилей, которые производятся на данный момент, и такая тенденция совсем не соответствует стратегиям и планам производителей российских автомобилей.

Тем не менее, он отметил, что в сфере производства грузовиков и автобусов сохраняется определенный потенциал как в области реализации на внутреннем рынке, так и в сфере экспорта. Но такая благоприятная ситуация не вечна: уже к 2010 году отечественное производство автобусов и грузовиков столкнется с жесткими конкурентам – автосборочными компаниями.

 

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal