Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Открыто движение по Дунайскому проспекту

22 декабря в Петербурге открыто движение по обновленному Дунайскому проспекту от Купчинской до Софийской улицы.В торжественном митинге, посвященном этому событию, приняла участие губернатор Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко.

Она отметила, что у петербургских дорожных строителей стало хорошей традицией в канун Нового года дарить горожанам одну из обновленных магистралей. Реконструкция Дунайского проспекта стала завершающим этапом строительства транспортной системы, соединяющей центральную дуговую магистраль (Обводный канал) и Кольцевую автодорогу.

Всего за год на Дунайском проспекте выполнен огромный объем работ: проезжая часть расширена до 6-ти полос, оборудованы проезды к домам, благоустроена территория вдоль трассы, реконструированы инженерные сети.

Дунайский проспект является основной транспортной магистралью юга Санкт-Петербурга и имеет общегородское значение. В связи с недостаточной пропускной способностью трассы, было принято решение о реконструкции магистрали: расширении проезжего полотна, благоустройстве прилегающих территорий, замене коммуникаций.

Реконструкция Дунайского проспекта началась в сентябре 2006 г.

За год на Дунайском проспекте было проведено расширение проезжей части со строительством новой центральной части и реконструкцией местных проездов для организации парковок и подъездов к домам. Конструкция дорожного полотна на данном объекте выполнена трехслойной, с укладкой между слоями геосинтетических решеток для уменьшения износа асфальтобетонного покрытия. Также отремонтировали дорожное покрытие прилегающих улиц.

Для обеспечения безопасности дорожного движения была организована разделительная полоса с устройством пешеходных ограждений шириной 2 метра на участке от Купчинской до Бухарестской улиц и 4 метра - между Бухарестской и Софийской улицами. Разделительную полосу и обочину вымостили плиткой. В полном объеме заменили освещение проспекта.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal