Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


«КАМАЗ-Мастер». Впереди «Дакар»

Дебютировав двадцать лет назад как заводская команда, «КАМАЗ-Мастер» делает ставку на собственные силы, выступая исключительно на камских грузовиках. За это время экипажи команды семь раз становились победителями «Дакара».

 

Команда «КАМАЗ-Мастер» провела презентацию своих боевых грузовиков в Набережных Челнах и Москве, прежде чем отправиться в Португалию на старт 30-го по счету автомарафона «Дакар».

Камазовские гонщики соперничают с конкурентами, эксплуатирующими технику мировых автоконцернов: «Мерседес», «МАН», «Рено», «ДАФ», «Жинаф», «Мицубиси», «Татра», «Ивеко».

9 273 километров трассы, из которых 5 736 – спецучастки Марокко, Мавритании и Сенегала. «На 30-м марафоне «Дакар» мы хотим впрыснуть больше топлива в наши двигатели и добавить в это ралли спортивности» - так определил концепцию нынешней гонки ее директор Этьен Лавинь. «В основном, это песчаные спецучастки – лишь три участка в Морокко будут горные. Думаю, что со спортивной точки зрения эта гонка будет интересной и напряженная борьба продлится с первого до последнего дня. И до последнего дня невозможно будет говорить не только победе, но и о результате» - это мнение Фирдауса Кабирова, пилота одного из экипажей команды «КАМАЗ-Мастер».

На «Дакар-2008» команда выезжает на новых грузовиках. Как сказал руководитель команды Семен Якубов, это серийный грузовик КАМАЗ-4326, хорошо известный и прекрасно зарекомендовавший себя и в Вооруженных силах РФ и во многих отраслях отечественной экономики. Естественно, что техническому составу команды, инженерам и конструкторам научно-технического центра (НТЦ) КАМАЗа пришлось здорово потрудиться, чтобы приспособить автомобиль для нужд гонщиков.

Также Семен Якубов сообщил, что спортивный грузовик команды первым прошел омолагацию FIA. Это означает, что он полностью соответствует техническим требованиям, которые предъявлены в этом году к участникам международного ралли «Дакар».

Легендарный марафон стартует 5 января в Лиссабоне, а финиширует 20 января в Дакаре. Впереди 15 сложнейших этапов, а пока под колесами гоночных КАМАЗов брусчатка Красной площади.

   

    

   

   

    

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal