Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Система слежки за дорогами ужесточается

В 2008 году в России увеличится количество дорог, оснащенных системами видеонаблюдения.Система видеонаблюдения «Поток», которая уже давно не является новинкой для москвичей, в будущем году станет знакома автомобилистам 17 регионов России. Предполагается, что в течение года будут установлены 500 стационарных и 390 мобильных устройств.

Учитывая, что система может быть установлена на любом участке в зависимости от уровня его аварийности или опасности, точное количество зон покрытия указать невозможно. Тем более, что в это число не входит запланированная тестовая установка «Потоков» на дорогах Московской области. Так, в декабре под экспериментальной «слежкой» уже оказался Железнодорожный, где были установлены 84 камеры.

Одной из причин увеличения систем видеонаблюдения в России, по словам представителей МВД, является государственная программа по сокращению смертности на дорогах. Предполагается, что к 2012 году количество несчастных случаев должно уменьшиться в 2 раза.

Напомним, что система видеонаблюдения в круглосуточном режиме фиксирует марки и номера проезжающих машин. Камеры помогут в случае ДТП, в розыске пропавших автомобилей. Замминистра внутренних дел Александр Чекалкин рассказал журналистам, что за девять месяцев этого года с помощью системы «Поток» сотрудниками ГИБДД было найдено около 15 тысяч угнанных и похищенных машин.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal