Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Британцы из MMI «воскрешают» спорткар Strathcarron SC

Небольшой родстер Strathcarron SC в свое время был популярен у обеспеченной части населения Британских островов, но в 2001 году компания, выпускавшая этот симпатичный автомобиль, была признана банкротом, и выпуск машин приостановился.

На днях почитатели Strathcarron SC получили весьма радостную весть – издание AutoCar сообщило о том, что выпуск родстеров в скором времени будет возобновлен, правда под другим именем и совершенно другой компанией.

Новинка увидит свет под именем MMI Avocet и будет конкурировать с Lotus Elise, который является также весьма популярным родстером в Британии. Новый спорткар дебютирует на публике уже в следующем месяце на одной из автомобильных выставок, а уже в марте машины начнут поступать к владельцам.

Выпускать автомобили будет компания MMI, одним из основателей которой является прежний владелец Strathcarron Мартин Майлс (Martin Miles). По словам Майлса, он надеется продавать в год порядка 50-60 машин, и это только для начала. “Я прекрасно понимаю, что конкуренция в этом сегменте очень высока”, говорит он, “поэтому мы будем реалистами и пойдем к своей цели превозмогая трудности”.

Модель Avocet планируется оснащать 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем Ford, расположив его поперечно для того, чтобы крутящий момент шел через пятиступенчатую трансмиссию к задним колесам. Мощность первых автомобилей составит 150 л.с., но в компании говорят о том, что чуть позже появится более интересная версия, способная выдавать порядка 225 л.с. Спринт от 0 до 100 км/ч займет у родстера всего 5 секунд, максимальная скорость – 240 км/ч. У себя на родине автомобиль можно будет приобрести всего за 30 000 британских фунтов.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal