Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Российские дороги приведут в порядок через пять лет

Росавтодор планирует привести российские дороги в "нормативное состоянии" через пять лет - к 2013 году. Об этом, как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, в среду заявил глава Федерального дорожного агентства Олег Белозеров. По его словам, в 2007 году, впервые за последнее десятилетие, было отремонтировано сразу 7,5 тысяч автодорог.

Белозеров заявил, что со следующего года федеральные трассы будут ремонтироваться так называемым "маршрутным методом" - сразу по 90-100 километров. Кроме того, в ближайшие годы планируется продолжить возведение ограждений вдоль дорог, строительства новых развязок и установку освещения - все это, по его словам, позволит снизить число дорожно-транспортных происшествий.

При этом, как заверил глава Росавтодора, восстанавливаться и приводиться в нормальное состояние будут не только федеральные, но и региональные трассы. К примеру, сейчас в Дальневосточном регионе идет строительство 1300 километров дорог. Кроме того, в 2009 году планируется достроить трассу "Чита-Хабаровск".

Напомним, что в конце 2006 года правительство РФ обещало направить на развитие автомобильных дорог около двух триллионов рублей. Одновременно с этим министр транспорта РФ Игорь Левитин заявил, что к 2010 году установленным на территории страны эксплуатационным нормам будут соответствовать не более 15 процентов всех российских трасс. Для сравнения, в 2006 году этим нормам удовлетворяли 37 процентов федеральных и 24 процента региональных дорог.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal