Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


В трети ДТП виноваты дорожники

Более 50 тысяч ДТП по причине неудовлетворительного состояния дорог произошло в 2007 году. Треть таких аварий не отражена в протоколах ГИБДД. По данным опроса автолюбителей, проведенного Межрегиональным Центром «За безопасность российских дорог», официальная статистика аварий, произошедших по причине плохого состояния дорог, занижена на 30—40 %.

Опрос показал, что примерно треть всех случаев ДТП, имевших первопричину в виде ненадлежащего состояния дорог, не фиксируются в протоколах, либо в протоколах не указывается связь между аварией и состоянием дороги. В случае если в ДТП участвовал только один автомобиль, причиной нежелания составлять протокол является отсутствие страхового случая по ОСАГО.

Из-за недостаточного освещения в темное время суток происходит минимум 20% всех ДТП. Около 40% всех ДТП в зимнее время вызвано снегопадом и гололедом. «В среднем совокупность всех факторов ненадлежащего содержания дорог, куда кроме освещения и гололеда входят ямы в асфальте, колейность, торчащие люки, отсутствие разметки, ограждений и дорожных знаков, а также сломанные светофоры дает повышение аварийности на 30—40%», — заявил директор Межрегионального Центра «За безопасность российских дорог» Дмитрий Леонтьев.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal