Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Создан двигатель, работающий на воздухе

Автомобилям будущего не понадобятся ни бензин, ни этанол, ни природный газ. Топливом для машин станет... обыкновенный воздух, такой же, каким дышим мы.

Автомобилям будущего не понадобятся ни бензин, ни этанол, ни природный газ. Топливом для машин станет... обыкновенный воздух, такой же, каким дышим мы.

О создании первого такого авто объявил на днях 15-летний молодой человек из Самарканда. Маруф Каримов (именно так зовут юного «Кулибина») переделал обычный двигатель внутреннего сгорания, чтобы тот мог запускаться от давления воздуха.

«Топливо» поступает в мотор из специального резервуара, где оно находится под высоким давлением.

После подачи одной партии воздуха следующая поступает в резервуар автоматически. Именно поэтому многие уже назвали изобретение Каримова «вечным двигателем».

Интересно, что юный изобретатель не только придумал мотор, работающий на воздухе, но и на практике реализовал свой замысел. Собранный им двигатель он установил на «Запорожец» своих знакомых и даже сумел проехать на нем несколько метров.

Как говорит Каримов, скорость движения у нового мотора не велика, но увеличение мощности – это всего лишь дело техники.

Чертежи уникального мотора уже заинтересовали специалистов одного из немецких университетов. Свои дальнейшие изыскания Маруф Каримов собирается продолжить уже за границей.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal