Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Путин проверит дорогу в Петербург

Москвичи просят президента проверить законность прокладки скоростной автомагистрали Москва – Петербург через территорию Химкинского лесопарка.

Москвичи просят президента проверить законность прокладки скоростной автомагистрали Москва – Петербург через территорию Химкинского лесопарка.

"Продолжают поступать коллективные заявления жителей Москвы и области (около 5 тыс. подписей) по поводу планов прокладки участка скоростной трассы через территорию Химкинского лесопарка", – цитирует "РИА Новости" отчет Управления главы государства по работе с обращениями граждан.

"Полоса шириной сотни метров с объектами транспортной инфраструктуры разрежет важную для ближнего Подмосковья экосистему, ухудшит экологическую обстановку в прилегающих районах. Корреспонденты просят проложить дорогу по пустырям и брошенным промышленным зонам и организовать проверку законности этого землеотвода", – говорится в отчете.

Проектная документация на строительство первого участка автодороги Москва – Петербург была разработана в 2005–2006 годах и в настоящее время находится на рассмотрении в Главгосэкспертизе России.

Автомагистраль будет дублером наиболее загруженного участка федеральной автодороги М-10 "Россия". Общая стоимость проекта, планируемого к реализации в 2007–2010 годах, составляет 54,9 млн рублей, в том числе 25,8 млн рублей из инвестфонда РФ.

Трасса проложена в обход всех населенных пунктов, в том числе города Химки, заявил накануне и. о. министра транспорта Игорь Левитин. По его словам, расчетная скорость движения по этой дороге составляет 150 км/ч.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal