Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


"КАМАЗ" вмешался в борьбу за индийский "пирог"

Вполне вероятно, что Индия станет самым крупным производителем российских грузовиков прославленной марки - в том случае, если в феврале между Камским автозаводом и местной Tatra Veсtra будет подписано соглашение о создании здесь совместного предприятия, где планируется начать мелкоузловую сборку "КАМАЗов".

Как заявил директор российской группы "КАМАЗ" по Азиатско-Тихоокеанскому региону Денис Трифонов, "КАМАЗ" будет владеть контрольным пакетом акций предприятия.

 

Планируется, что партнеры наладят мелкоузловую сборку российских самосвалов и магистральных тягачей с полуприцепом в городе Хосур на юге Индии. Трифонов рассчитывает, что "КАМАЗы" найдут в Индии свою нишу - их стоимость заметно ниже западных конкурентов, при том что технические характеристики грузовиков вполне сравнимы с ними.

Новое совместное производство "КамАЗа" будет ориентироваться не только на рынок Индии, но и на такие азиатские страны, как Бангладеш, Мьянма, Шри-Ланка, а в будущем, возможно, и Малайзия, сообщает РИА Новости.

Сейчас сборочные заводы у российской группы уже есть на Украине, в Казахстане, Вьетнаме, Пакистане и Иране.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal