Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Американцы нашли причину образования пробок

Американские ученые поделились с общественностью очередным своим открытием. Оказывается, главная причина образования автомобильных пробок – мобильные телефоны!

Совет по исследованию транспорта США провел исследование и выяснил, что водители, разговаривающие по мобильнику во время движения, обладают замедленной реакцией. По мере разговора они невольно снижают скорость движения.

В основе этого «гениального открытия» лежал эксперимент, в котором приняли участие 36 автолюбителей. Каждый из них должен был проехать в автосимуляторе 90 км пути. Дорога была разделена на 6 участков с разной степенью интенсивности движения. При этом время от времени водитель должен был разговаривать по мобильнику.

Оказалось, что в процессе разговора автолюбитель ехал на 2-3% медленнее и незначительно «тормозил» весь транспортный поток.

При этом разговор по телефону «подопытные» вели на отвлеченные темы. Эксперты говорят, что, если бы беседа приобрела эмоциональную окраску, последствия для автолюбители могли бы быть более плачевными. Ведь в таком случае внимание водителя отвлекается на тему разговора и в какой-то момент он может просто «ослепнуть» от злости или радости.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal