Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


ГЛОНАСС - не про нас

Широко разрекламированные в отечественных СМИ 500 навигационных приемников, способных принимать сигналы как с американской GPS, так и с российской спутниковой группировки, которые были проданы накануне новогодних праздников, похоже, станут раритетными, посольку так и остались единственными приборами, поступившими в свободную продажу на территории страны.

В России не создана необходимая инфраструктура для массового коммерческого использования услуг ГЛОНАСС. Об этом сегодня, 23 января, заявил первый вице-премьер Сергей Иванов на заседании коллегии Роскосмоса. По словам Иванова, характеристики российской навигационной системы ГЛОНАСС не соответствуют современным требованиям. Он предупредил руководство Роскосмоса о персональной ответственности за невыполнение задач по ГЛОНАСС.

 

Между тем, по словам генерального директора НИИ космического приборостроения Юрия Ковалева, у прибора, кроме навигации, масса дополнительных функций - голосовые подсказки поворотов, возможность плоскостной карты и карты 3D, возможность запоминания маршрутов, определение маршрута по номеру дома.

«Здесь 20 каналов GPS и 12 каналов ГЛОНАСС. Это впервые в России и впервые мире - нет таких совмещенных приборов», - отметил руководитель НИИ.

Как информировало перед новогодними каникулами агентство ИТАР-ТАСС, "в настоящее время начато создание производственных мощностей на 450 тыс. приемников в год".

Интересно, что по словам главы Минтранса РФ Игоря Левитина, уже до начала продаж навигационными системами ГЛОНАСС оснащены 100 тыс. автомобилей. Об этом он заявил на заседании коллегии Роскартографии, сообщает пресс-служба ведомства.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal