Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Ралли Монте-Карло не будет в календаре мирового чемпионата по ралли в 2009 году

В 2009 году в календаре чемпионата мира по ралли (WRC) не будет Ралли Монте-Карло. Эта гонка перейдет в серию IRC (Intercontinental Rally Challenge) и откроет ее новый сезон. Об этом в четверг заявили Мишель Боэри (Michel Boeri), президент Автомобильного клуба Монако (АСМ) и Жак Беар (Jacques Behar), глава Eurosport Event, который выступает промоутером IRС.

Eurosport Event является новым отделением Eurosport Group, созданным в мае прошлого года и занимающимся организацией и освещением в прессе международных соревнований.

Всего в сезоне IRC 2009 года будет 10-12 этапов. Гонки состоятся на трассах трех континентов.

По новым правилам FIA календарь WRC будет не постоянным, а станет меняться из года в год. Некоторые этапы, как и прежде, будут проводиться ежегодно, а некоторые - через год или раз в несколько лет. Это позволит расширить географию чемпионата и даст шанс новым трассам появиться в списке этапов. В 2009 году WRC стартует в Ирландии.

Ралли Монте-Карло до сезона-2009 лишь дважды отсутствовало в календаре мирового чемпионата – в 1974 и 1996 году. Гонка вернется на первое место в календаре WRC 2010 года.

"В связи с внесением FIA некоторых изменений, мы рассмотрели целый ряд возможностей сохранить это ралли, и IRC стало идеальным решением", - рассказал секретарь АСМ Рене Изоарт (Rene Isoart). "Это большая честь для нас – открыть сезон IRC Ралли Монте-Карло, самым престижным событием автоспорта", - заявил Жак Беар.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal