Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


С 1 января 2008 года в России введены новые таможенные правила, касающиеся ввоза и вывоза автомобилей

Теперь купленный автомобиль не имеет шансов пересечь границу, если не соответствует экологическому стандарту «Евро-3», регулирующему содержание вредных веществ в выхлопных газах.

Желающим приобрести за рубежом подержанную иномарку стоит иметь в виду, что данному требованию удовлетворяют американские машины начиная с 2002 года выпуска, европейские - с 2001-го, а азиатские примерно с 2004 года. Проверить, не входит ли облюбованное вами транспортное средство в запрещенный список, можно на сайте www.gost.ru.

Таможенная пошлина от этого нововведения не повысится, она по-прежнему будет зависеть от года выпуска автомобиля и объема двигателя.

Как уверяют таможенники, большого количества «отворотов» со стороны таможни не ожидается, ведь частные лица ввозят в основном иномарки не старше семи лет. А предположить, что кто-то будет вывозить отечественный автомобиль, вообще довольно сложно. Кстати, «Евро-3» теперь должны соответствовать все новые автомобили, которые продаются и производятся на территории России. Как говорят эксперты, за счет «экологичности» отечественные машины подорожают примерно на 300 долларов.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal