Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Кондукторов не станет в 2010 году

К 2010 году на общественном транспорте Петербурга кондукторов сменят автоматические устройства. Об этом сообщил сегодня первый заместитель председателя Комитета по транспорту Станислав Попов, передает БИА.

"Пассажиры будут пользоваться для оплаты проезда бесконтактными смарт-картами (БСК). Вы подносите проездной к специальному устройству, закрепленному в салоне, – валидатору, и он считывает информацию с вашей карты", – рассказал первый заместитель генерального директора "Пассажиравтотранса" Игорь Маилов.

Журналистам продемонстрировали, как работает электронный контролер, если все проходит успешно, на экране валидатора загорится зеленая стрелка – "платеж произведен". Если количество поездок пассажиром уже использовано, об этом сообщит красный крест.

"Когда в автобус войдет контролер, он заблокирует все стационарные валидаторы, и тем, кто вовремя не оплатил проезд, придется заплатить штраф. Контролер с переносным валидатором будет проверять карточки пассажиров и выявлять "зайцев", – сообщил директор ГО "Организатор перевозок" Сергей Белокосков.

Тем, кто не желает иметь дело с автоматическими устройствами, нужно будет заходить в транспорт через первую дверь и оплачивать проезд водителю. Однако, по мнению разработчиков, таких пассажиров будет становиться все меньше и меньше.

В салоне каждого автобуса маршрута №85 уже установлены пять таких устройств – одно возле кабины водителя и по два возле каждой двери.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal