Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


YES! Roadster приедет на автошоу в Чикаго

Вряд ли это ошеломляющая новость – автомобиль производится с 2006 года – но, тем не менее, YES! Roadster вскоре впервые появится на улицах Канады и США. Чтобы подстегнуть североамериканские продажи, производители представят его уже на автопоказе в Чикаго.

  

Лозунг, который избрали для себя его создатели, гласит – «Чистое наслаждение водителя». И, пожалуй, глядя на дизайн и технические данные Roadster, сомневаться в его достоинствах, которые способны доставить наслаждение любому, кто сядет за руль великолепного родстера, не приходится.

Следуя проверенной временем формуле «удовольствие = легкость + сила», создатели Roadster – компания Funk&Wille – сделали две модификации: 3,2 и 3,2 Turbo. Первая снабжена безнаддувным двигателем V6 объемом 3,2 л и мощностью 255 л.с., что позволяет автомобилю разогнаться от 0 до 100 км/ч за 4,8 с. Версия с турбонагнетателем – именно то, что многим придется по вкусу – богаче на 100 л.с., разгон до 100 км/ч занимает всего 3,8 с, несмотря на то, что эта модификация на 40 кг тяжелее. Максимальная скорость Turbo-версии – около 280 км/ч. Для настоящих фанатов есть возможность еще больше усовершенствовать автомобиль: с помощью особого тюнинг-пакета мощность увеличивается до 415км/ч, а максимальная скорость доходит до отметки 320 км/ч. Вес обычной версии – 890 кг, турбированная же тянет на 930 кг.

Дилерские поставки автомобилей в Северную Америку начнутся в конце февраля текущего года. Компания пока хранит в тайне стоимость, но, учитывая сегмент, который Roadster представляет, цена машины будет равна или чуть больше стоимости спортмобилей Lotus Elise и Exige. // Auto-Novosti.ru

   

 

   

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal