Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


У российского Volkswagen сменится руководитель

С 1 апреля текущего года новым руководителем российского представительства Volkswagen станет Мартин Ян (Martin Jahn), который сменит на этом посту Оскара Ахмедова, возглавлявшего ООО "Фольксваген Груп Рус" с середины 2006 года.

Помимо этого, Ян станет членом наблюдательного совета Skoda и будет ответственен за продажи автомобилей компании VW в России.

Как говорится в официальном сообщении VW, до начала своей работы в немецком концерне Мартин Ян занимал должность исполнительного директора компании Czechinvest, на которую он был назначен в 1999 году. В 2004 году Ян стал заместителем министра экономики Чехии, а еще через два года он перешел на работу в компанию Skoda.

Напомним, что Оскар Ахмедов являлся единственным россиянином, возглавлявшим в нашей стране представительство крупного иностранного автопроизводителя. До работы в VW Ахмедов занимал должность главы российского подразделения компании Audi, которая за время его руководства значительно увеличила продажи своих машин. Ранее сообщалось, что покинуть VW Ахмедов решил по собственному желанию.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal