Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Кристиан Клин поменял казарму на конюшню

Кристиан Клин, который мог бы провести этот год в гоночной серии DTM, все-таки остается в Формуле-1. На минувших выходных руководство BMW Sauber объявило, что австриец подписал контракт с командой и будет выполнять обязанности тест-пилота, помогать ему станет молодой эстонский гонщик Марко Асмер.

По словам руководства BMW Sauber, Кристиан Клин, имея хороший опыт выступлений в «королевских гонках», в определенной ситуации способен исполнить роль «призового пилота» на Гран При, сев за руль гоночной машины.

 

«Мы хотели иметь одну из самых сильных пилотских линий в Формуле-1, и у нас она будет, - заявил глава команды Марио Тайссен. - С Кристианом мы подписали контракт как с пилотом, который знает нынешний формат проведения Гран-При, и в случае необходимости сможет заменить одного из наших "призовых пилотов". Что касается Марко Асмера, то за тот период времени, который он провел за рулем болида BMW Sauber, ему удалось показать себя с наилучшей стороны и заслужить право стать частью нашей команды».

Австриец Кристиан Клин после подписания контракта поделился с представителями СМИ своей радостью, что осуществился шанс остаться в Формуле-1.

«Я счастлив, что нахожусь в составе команды BMW Sauber, - отметил австриец, - и очень доволен возможностью провести в Формуле-1 еще один сезон».

Напомним, Клин впервые попал в Формулу-1 в 2004 году и был пилотом команды Jaguar. На протяжении двух последующих сезонов австрийский гонщик выступал за Red Bull, прошедший год он провел в Honda, где выполнял обязанности тестера японской конюшни.

Любопытно, что подписав контракт с BMW Sauber, Клин тем самым продлил отсрочку от призыва в армию, в которой должен был бы отслужить, не трудоустройся он в новом сезоне в "королевских гонках" или в серии DTM.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal