Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Pirelli представила новые шины для Ралли Швеции

Ралли Швеции, единственный "снежный" этап, заявленный в спортивном календаре нынешнего года, станет местом дебюта новых зимних шин компании Pirelli - Sottozero.

В отличие от прошлого сезона, когда пилоты могли выбирать покрышки с различными составами, которые отличались между собой размерностью и рисунком протектора, в этом году гонщикам будет доступен только один тип покрышек размерности 145/85 R16. Причем все такие шины имеют одинаковый состав резины и узор протектора.

Для улучшения сцепных свойств шин на мягком снегу и на голом льду на поверхности Sottozero размещено 400 двухсантиметровых шипов из вольфрамового сплава, впаянных в процессе вулканизации. Рабочая часть шипа выступает на 7 мм над его поверхностью. "Это особенные покрышки. Те заводские команды, которые протестировали их недавно в чемпионате, высоко оценили уровень их сцепления с поверхностью. Естественно, чем больше будет снега на трассе, тем больший эффект почувствуют гонщики", - заявил менеджер раллийного отделения Pirelli Марио Исола (Mario Isola).

Несмотря на запрет использования мусса от проколов, данные шины, по словам Исола, оказались вполне прочными, поэтому он надеется, что серьезных проблем с надежностью покрышек на Ралли Швеции не будет.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal