Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Россиянам нравится платить большие штрафы

Во всяком случае, так благостно выглядит картина, если верить социологам Фонда "Общественное мнение", по итогам исследования которых большая часть наших сограждан говорит ужесточению наказаний на нарушение ПДД дружное "одобрям-с!".

Подавляющее большинство респондентов (77%) относятся к ужесточению наказаний положительно и лишь небольшая часть (15%) воспринимает их отрицательно, прочие – затрудняются с оценкой.

 

Причем, наиболее решительно поддерживают эту меру жители мегаполисов (86%), сталкивающиеся с особенно интенсивным ритмом дорожного движения, сообщает PrimaMedia.

Как нетрудно догадаться, водители (а управлять автомобилем доводится каждому третьему жителю России) не столь единодушны. Впрочем, и среди них позитивное отношение к нововведениям распространено вдвое шире, чем негативное (65% и 33% соответственно).

Водители несколько пессимистичнее, чем прочие граждане, оценивают возможные последствия ужесточения наказаний. Если в целом 66% опрошенных считают, что эта мера приведет к снижению количества дорожно-транспортных происшествий, и 24% – что не приведет, то среди водителей первое мнение разделяют 59%, а второе – 36%. При этом большинство водителей (54%) уверены, что ужесточение санкций за нарушение ПДД приведет к росту коррупции среди сотрудников ГИБДД (в целом по стране – 41%).

Одна из наиболее заметных новаций состоит в увеличении штрафа за непристегнутый ремень безопасности - до 500 руб. Мнения по поводу этой суммы разделились: 42% россиян полагают, что такой размер штрафа – слишком высок, 43% считают его нормальным. Ненормален только рост коррупции среди сотрудников ГИБДД, вызванный перечисленными выше новациями.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal