Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Продажи иномарок будут расти

Основной особенностью 2007 года стал бурный рост рынка новых легковых автомобилей (на уровне 33%), и рост продаж новых иностранных автомобилей – 61%. рост продаж иномарок вновь превзошел прогнозы.

Об этом пишет «Деловой Автоклуб» со ссылкой на анализ «Национального агентства промышленной информации». Сегмент импорта подержанных легковых автомобилей вырос на 50%. Отчасти, это может быть связано с многомесячными очередями на ряд популярных моделей, и тем, что некоторые автомобили практически не поставляются новыми на российский рынок. Также сохраняется часть покупателей, которые не приобретают новый автомобиль, по их мнению, машина значительно теряет в стоимости через первые 2 - 3 года эксплуатации. Еще одной причиной популярности подержанных иномарок является то, что за одну и ту же сумму можно приобрести подержанный автомобиль более высокого класса, чем новый.

Практически у всех марок, входящих в первую десятку лидеров, кроме Chevrolet и Opel, рост был ниже общего роста продаж иностранных автомобилей. Это говорит и о том, что на рынке обостряется конкуренция, и о том, что эти компании подходят к пределу насыщения рынка по своим брендам. Для того чтобы увеличить рост продаж на российском рынке, этим брендам надо предложить новые привлекательные модели.

Интересно, что продажи иномарок в сегменте небольших городских автомобилей классов А и В выросли больше рынка, рост составил 72%. При сохранении темпов роста продажи иностранных автомобилей в 2008 году могут составить 650 тыс. автомобилей (в 2007 году было продано 382 тыс., в 2006 – 224 тыс. автомобилей этого сегмента).

В целом, в 2008 году рост продаж новых иномарок может сохраниться на уровне 60%, общий рост рынка - на уровне 32 - 33%. Одной из причин сохранения высокого темпа роста автомобильного рынка является увеличивающаяся инфляция, которая побуждает людей вкладывать средства в дорогостоящие товары. А вот с 2009 или с 2010 года темпы роста продаж иномарок начнут сокращаться на 2 - 5% в год.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal