Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Ральф Шумахер почти ушел в DTM

Ральф Шумахер, который в течение всего прошлого сезона неоднократно говорил о годичном отдыхе от гонок, видимо, изменил свое решение. На прошлой неделе немецкий гонщик вновь принимал участие в тестах команды Mercedes-Benz, выступающей в серии DTM, что дает поклонникам пилота основание полагать, что он не останется без работы.

Впервые Ральф Шумахер вместе с Кристианом Клином, еще одним пилотом из Формулы-1, тестировал машину Mercedes в январе. Но как оказалось, январские тесты были первыми, но не единственными. По данным газет Cologne Express и Bild, бывший пилот Toyota опять участвовал в заездах немецкой команды в Эшториле, и этот факт держался в секрете. После разоблачения немецкие журналисты выдвинули версию, что дальнейшая судьба Шумахера в DTM прояснится к концу февраля, правда, сам гонщик эту информацию не подтвердил, но и не опроверг.

 

«Я не хотел бы ничего комментировать, - сказал Ральф. – Но могу заявить, что существует возможность моего участия в DTM. В этом случае я буду выступать на прошлогодней машине Mercedes. Но сейчас мне просто интересно узнать что-то новое о мире гонок, и я не намерен терять ни минуты».

Спортивный директор Mercedes Норберт Хауг, в свою очередь отметил, что соглашение между Шумахером и командой может быть подписано в ближайшее время, но ожидать от пилота волшебных результатов в первых же заездах DTM не стоит.

«Формула-1 и серия DTM все же очень различны, несмотря на многие сходные черты, - сказал Норберт Хауг. – Это понимаем и мы, и Шумахер. Поэтому не стоит ждать от него чудес».

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal