Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Искалеченная жизнь красавицы оценена в миллион рублей

Хотя и не сравнимую с реальным ущербом, но, тем не менее, беспрецедентно высокую сумму (что крайне нетипично для российского правосудия), присудил к выплате в качестве компенсации за моральный вред воронежский суд водителю, обвиняемому в "пьяной" езде.

Железнодорожный райсуд Воронежа вынес решение о взыскании с виновника ДТП 1 млн рублей в качестве возмещения морального вреда. 22-летний Алексей Гончаров признан виновным в том, что в феврале 2006 года он совершил ДТП, управляя автомобилем Rover 75 в состоянии алкогольного опьянения. В условиях гололеда он превысил скорость дорожного движения, сшиб световую опору и врезался в дерево. При этом сидевшие в салоне авто модели агентства «Андеграунд-Стиль» Евгения Воскобойникова (победительница конкурса "Мисс Совершенство-2005") и Анастасия Ругаева получили тяжелейшие травмы позвоночника, пишет Новая газета.

 

Гончарова признали на первом суде виновным по ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью двум лицам) и приговорили к условной мере наказания, даже не лишив водительских прав. Прокуратура Коминтерновского района приговор этот обжаловала, и вступившим в законную силу приговором суда от 31 июля 2007 года Гончарова приговорили к 1 году 4 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год и лишением права управления транспортным средством в течение 1,5 лет.

В результате ДТП Евгения Воскобойникова стала инвалидом 1-й группы и до настоящего времени находится в инвалидной коляске, что послужило основанием её обращения в суд с иском о возмещении материального ущерба и морального вреда.

Решением Железнодорожного районного суда Воронежа требования истицы о возмещении материального ущерба в 300 тысяч рублей удовлетворены. При этом суд вынес решение о взыскании с виновника ДТП морального вреда в размере 1 млн руб., чего до сих пор не было в современной российской судебной практике при рассмотрении подобных дел.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal