Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Концепты будут плести из веревочек

Вероятно, что в недалеком будущем экспозиции знаменитых международных мотор-шоу, где сегодня автолюбители имеют возможность полюбоваться "натуральными" концепт-карами во всем их блеске и великолепии, обретут весьма экзотический вид. А произойдет это благодаря новой технологии, запущенной в практический оборот марками Jaguar и Land Rover.

Компании пока еще входящие в "коллекцию брендов" автоконцерна Ford, запустили проект по созданию полноразмерных виртуальных макетов в 3D-формате. Данная технология изобретена дизайнерской фирмой HoloVis International Ltd. Реализация проекта ведется в сотрудничестве с Sony, а также с фирмами Sun Microsystems и ICIDO.

Директор по развитию продуктов Jaguar и Land Rover Ал Каммерер заявил, что проект является ключевым шагом вперед в развитии производственных средств компании и по своей огромной мощности не имеет себе равных в мировой автоиндустрии, сообщает Autonews.

Конечным результатом разработок станет возможность увидеть виртуальный образ, имитирующий автомобиль, его интерьер и экстерьер. Наиболее важным аспектом новой техники создания "концепт-кара" является возможность публичных демонстраций виртуальных прототипов. Для представления новинки зрителю не потребуется создавать его "во плоти". Согласно планам работа над проектом будет завершена уже этой весной в инженерном центре, расположенном в британском городе Гайдон.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal