Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Continental изобрелa "вечные" шины

Покрышки,обладающие способностью не реагировать на проколы, а регенерировать наподобие хвоста ящерицы изобрели немецкие шинники из компании Continental. О пользе данной новинки двух мнений существовать не может, это подтвердит любой автомобилист, у которого в нужный момент не оказалось под рукой "запаски".

Суть изобретения "сумрачного германского гения" заключается в том, что внутри покрышки находится особый состав, формулу которого немцы держат в строжайшем секрете. Если происходит прокол шины, чудо-материал автоматически "залечивает" его так, что колесо в результате становится абсолютно целым и функциональным.

 

Новинка способна устранять разрыв диаметром до 5 мм, но самое приятное, что прокол заделывается на длительный срок, избавляя от необходимости менять покрышку в ближайшем автосервисе, сообщают Дни со ссылкой на сетевое издание MotorAuthority. Таким образом, проколотое колесо, полностью "возвращается к жизни".

Правда, разработчик не сообщает, на какое количество проколов может расчитывать автолюбитель, да и цена комплекта новых шин пока тоже не разглашается. Однако, производитель планирует уже нынешним летом начать продажи новых Continental.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal