Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Автомобильный выхлоп делает нас тупее!

Оказывается, выхлопы автомобилей не только портят воздух, но и оказывают крайне негативное влияние на наш интеллект! По крайней мере, американские ученые из Гарварда уверяют, что это так, передает РБК.

 

Согласно исследованиям, дети, которые живут в городских кварталах показывают более худшие результаты в интеллектуальных тестах, чем малыши, проживающие за городом в экологически чистых районах. Руководитель группы ученых Франко Сулья уверяет, что из-за автомобильных выхлопов интеллект ребенка страдает примерно также, как если бы мать во время беременности выкуривала по 10 сигарет в день!

В исследовании приняло участие более 200 детей в возрасте 8-11 лет, многие из которых проживают в центре Бостона. И гарвардские ученые доказали, что существует прямая зависимость между интеллектуальными способностями ребенка и степенью загрязнения воздуха (изучалось именно количество твердых примесей в воздухе, которые выбрасываются вместе с автомобильными выхлопами). При этом ученые принимали во внимание прочие входящие факторы, такие как образование родителей, характер общения в семье, вес ребенка при рождении и многое другое. В итоге стало ясно, что ребенок из городских кварталов на 3,4% хуже отвечает на ряд интеллектуальных тестов.

Франко Сулья уверен, что автомобильные выхлопы содержат вещества, которые оказывают негативное воздействие на химические процессы в мозге. И необходимо продолжать изучение всех особенностей влияния выхлопа на интеллект. Ведь, как оказывается, чем больше в мире становится машин, тем более глупыми становятся люди!

 

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal