Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Продан самый дорогой в мире автомобильный номер

В ОАЭ один из арабских шейхов купил автомобильный номер с цифрой «1» за 14, 5 млн долларов.17 февраля на благотворительном аукционе, состоявшемся в городе Абу-Даби (ОАЭ), двадцатипятилетний Саид Абдел Хоури отдал за металлический номерной знак с единственной цифрой «1» 52,2 миллиона дирхамов (около 14,5 миллионов долларов).

Начальная стоимость таблички составляла 100 тысяч дирхамов (более 27 тысяч долларов).

Обладатель самого дорогого в мире автомобильного номера сказал, что «не имел намерений отступать и купил бы желанную номерную табличку за любую цену» и хотел стать «лучшим в мире». Суть в том, что скромный молодой шейх желал обогнать своих родственников: в его семье уже есть автомобильные номера с цифрами «5» и «7» общей стоимостью 36 миллионов дирхамов (10 миллионов долларов).

Аукционы автономеров проходят под девизом «Особый номер для особых целей»: вырученные средства поступают в фонд помощи людям с физическими недостатками, в том числе пострадавшим в дорожных авариях.

Что характерно, в Эмиратах знаки можно покупать в вечное пользование. Их можно передавать по наследству, дарить или перепродавать.

Рекорд, поставленный в минувшее воскресенье, будет занесен в Книгу рекордов Гиннесса.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal