Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Hummer H2 признан лучшим внедорожником
Известный американский журнал Forbes представил очередной рейтинг самых роскошных внедорожников, предназначенных для езды по серьезному бездорожью.

Сотрудники журнала оценивали технические данные машин, такие, как наличие полноценного полного привода, понижающей передачей и блокировки дифференциалов, дорожный просвет, углы въезда и съезда.

Кроме того, каждый претендент должен был стоить не менее 30 тыс. долларов на территории США.

В результате победу одержал Hummer H2, способный забираться на препятствия высотой в 60 см. Второе место досталось роскошному Range Rover, а замыкает тройку лидеров Mercedes GL450, получивший прозвище "внедорожный S-Class".

По материалам интернета

Hummer соединил молодых
Когда жених и невеста являются страстными поклонниками какой-либо автомобильной марки, то что можно ожидать от церемонии, которую они предпочтут стандартному бракосочетанию? Это в полной мере продемонстрировала американская пара, которая без ума не только друг от друга, но и от внедорожника Hummer, который, если судить по свадьбе, по-видимому, будет сопровождать супругов по жизни в качестве третьего, но вовсе не лишнего члена семьи.

В США состоялась необычная свадьба. Молодых людей Соню Джефферсон и Стива Спенсер соединили узами брака на автомобиле Hummer. Торжество прошло 22 июня в городе Рено (штат Невада).

И жених, и невеста являются фанатами и обладателями машин знаменитой автомобильной марки. Пару обручил водитель команды Hummer Род Холл на подиуме, сделанном из джипов. Торжественный зал был оформлен также в стиле знаменитого внедорожника. А позже зрители отведали свадебный торт, изготовленный в форме автомобиля.

Молодожены отправятся в свадебное путешествие по стране на своем Hummer 2 вместе с сотней других поклонников этой марки. Совет да любовь, и вечно полного бака!

По материалам интернета

Новый пикап Hummer H3T «застукали» на испытаниях
Охотники за новинками «застукали» во время испытаний новый пикап Hummer H3T.

Ожидается, что серийная машина получит 4-дверный кузов и большую грузовую платформу.Под капотом будет находиться, известный по модели H3 Alpha, двигатель V8 мощностью 295 л.с. и новый мотор мощностью 242 л.с.

Серийное производство новинки начнется в августе следующего года.

Ежегодно с конвейера будет сходить порядка 35 тыс. автомобилей.

По материалам интернета

Hummer готовит новый внедорожник
Hummer в 2008 году планирует начать производство еще одного внедорожника. Новый автомобиль будет самым маленьким в гамме Hummer – скорее всего, его назовут Н4.

Hummer H4 будет конкурировать с такими моделями как Toyota RAV4, Nissan X-Trail, Volkswagen Tiguan. По предварительной информации, в Европе цена самого маленького Hummer составит около $40 тыс.

По материалам интернета

Hummer построил машину для больных детей
Руководство американского концерна GM, владеющего сейчас компанией Hummer, объявило о создании специальных детских автомобильчиков, которые будут бесплатно поставлять в больницы США. Они предназначены для того, чтобы дети могли не только лежать на больничной палате, но и хоть как-то развлекаться, передает РБК.

Кроме того, малышам будут предлагать самим доехать на Hummer до процедурной для перевязки или укола. По мнению врачей, в результате этого дети уже не будут воспринимать лечение как какое-то наказание.

Идею GM уже оценили конкуренты. Есть информация, что скоро подобные детские автомобили начнут поставлять в больницы и другие фирмы.

По материалам интернета

Hummer представляет обновлённый модельный ряд
Нью-йоркский автосалон весьма важен для американских производителей, а потому без новинок они там появиться никак не могут. Вот, к примеру, General Motors помимо всего прочего привезёт обновлённый модельный ряд Hummer. Компания надеется, что теперь уж конкурентам придётся подвинуться в рейтингах продаж.

Американская публика увидит самый навороченный Hummer H3 с шильдиком Alpha только 5 апреля, но про него уже всё известно. Самое интересное усовершенствование этой версии скрывается под капотом. Там стоит новейшая V-образная «восьмёрка» объёмом 5,3 литра, мощностью 295 лошадиных сил и с внушительным крутящим моментом в 438 Нм. Такая силовая установка позволит будущим владельцам при желании не только буксировать 2,3 тонны груза, но и «пулять» до «сотни» за 8 секунд, правда, уже без прицепленного к фаркопу прицепа с яхтой, естественно.

В остальном изменений немного. H3 Alpha сможет похвастать хромированным пакетом, немного изменёнными задними фонарями и более удобными сиденьями. Производиться машина будет в Штатах и Южной Африке. И, по мнению маркетологов GM, она сможет серьёзно потеснить BMW X3, Nissan Pathfinder и Jeep Grand Cherokee.

Куда больше отличий можно найти у «старшего брата» по имени H2. У него тоже мотор V8, но куда более солидный: объём 6,2 литра, 393 л.с. мощности и 574 Нм крутящего момента. Разработчикам такого двигателя есть чем гордиться, правда, про расход топлива они благоразумно умалчивают. Компанию этому подкапотному чуду составит автоматическая шестиступенчатая трансмиссия Hydra-Matic со специальной экономичной передачей и подрулевыми переключателями, которая призвана хоть как-то умерить непомерный аппетит хаммеровского «сердца».

H2 к тому же получил более удобный и красивый салон, в котором решительно ничего не напоминает об армейском прошлом марки. Полностью изменённая передняя панель, сиденья, обновленная система кондиционирования и даже третий ряд сидений должны привести в восторг будущих покупателей больших Хаммеров.

Из «развлекалок» стоит отметить новую DVD-систему для пассажиров и «музыку» Bose. А вот камера заднего вида на этой машине — вовсе не игрушка. При длине 5170 мм и ширине 2070 мм — это прямо-таки жизненно необходимая вещь.

На презентации все присутствующие смогут узнать, что конструкторы в очередной раз доработали рулевое управление, системы безопасности и оптимизировали работу электронных помощников. Свеженький H2 получит продвинутые системы контроля тяги (Traction control) и давления в шинах, шторки безопасности для всех пассажиров. А вот испытать всю прелесть безопасных преднатяжителей ремней смогут только передние седоки.

Руководство GM искренне надеется, что все эти новшества помогут Hummer H2 положить на лопатки Range и Land Rover, Lincoln Navigator и Lexus LX 470, которые считаются прямыми соперниками модели. Битва титанов начнётся совсем скоро, ведь обновлённый H2 поступит в продажу уже в этом году.



В Детройте покажут мини Hummer H4
General Motors представит экстравагантную новинку Hummer H4 на Детройском автосалоне - 2007. Новая версия Hummer H4 гораздо меньше по габаритам, чем H2, текущие размеры сравнимы с автомобилем Jeep Wrangler. Правда, автомобиль сохранил все традиционный черты дизайна от больших Hummer. Корпорация General Motors планирует расширить линейку своих моделей, потому что модель H3 стала пользоваться повышенным спросом у потребителей.



Построен лучший Hummer в мире
Немецкая тюнинговая компания GeigerCars заявила, что она построила лучший в мире внедорожник Hummer H2.

Новый автомобиль под названием Geiger Hummer GT отличается от своих братьев очень необычной окраской кузова. Но больше привлекают внимание двери автомобиля, которые открываются не вбок, а вверх, как у суперкаров производства Lamborghini. Кроме того, можно отметить наличие у Geiger Hummer GT 30-дюймовых колес с низкопрофильной резиной Pirelli.

Что касается двигателя V8 объемом 6,0 л., то его оснастили специальным компрессором, благодаря чему мощность силового агрегата выросла с 330 л.с. до 556 л.с.

Представители GeigerCars заявили, что они уже начали прием заявок на Hummer GT. Цена модели составляет 133 900 евро или около $168 тыс. И удивляться столь высокой стоимости автомобиля не стоит. Ведь только набор уникальных колес обходится в 28 тыс. евро!


 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal