Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Infiniti приготовила новый компактный кроссовер
 Новинка будет называться EX.

Автомобиль получит оригинальный кузов длинной 4,63м. при этом его высота будет значительно меньше, чем у одноклассников - всего 1,59м.

В базе кроссовер будет оснащен 6-цилиндровым V-образным бензиновым мотором мощностью 290л.с. и 6-цилиндровым турбодизелем.
Коробка передач - пятиступенчатый автомат.

К оригинальным особенностям новинки стоит отнести лак, который затягивается на месте царапин. Также автомобиль будет оснащен последними разработками в области мультимедиа для автомобиля.

Премьера автомобиля ожидается осенью 2008 года.

По материалам интернета

Infiniti EX35 получит новейшую систему безопасности
Система предупреждения о пересечении линии разметки (Lane Departure Prevention system, LDP) компании Nissan дебютирует осенью этого года в компактном кроссовере Infiniti EX35 2008 модельного года.

Необходимость в разработке новой системы в Nissan объясняют ее актуальностью – 55% смертельных ДТП в США происходят после схода автомобиля со своей полосы движения.

Подобные системы предупреждения работают следующим образом: небольшую камеру устанавливают в верхнюю часть лобового стекла, она подает сигналы в компьютер, встроенный в систему устойчивости автомобиля.

Запустить систему предупреждения покупатели Infiniti EX35 смогут очень просто – всего лишь нажав на одну кнопку, каждый раз заводя машину. Она начинает действовать тогда, когда автомобилист игнорирует предупреждения системы LDW.

По материалам интернета

Infiniti M45 Sport
Есть способ стереть социальную пропасть между наемным служащим и его работодателем в рамках одной отдельно взятой машины. Самый быстрый автомобиль марки Infiniti – M45 Sport, в нем пассажир всегда хочет стать водителем, а потом обратно, а потом еще раз.

Честно говоря, недолюбливаю ситуацию, когда на тест-драйв мне достается автомобиль с приставкой sport в названии. Не покидает ощущение, что где-то меня дурят, а где-то держат за дурака. С одной стороны, почти всегда очевидно, что к большому спорту продаваемый транспорт отношение имеет косвенное, примерно как реслинг к борьбе. С другой стороны, дающий как будто исходит из того, что я не знаю, чем реслинг от борьбы отличается. В следующий раз, придя за машиной с визжащими приставками в названии, возьму с собой съемную спортивную баранку размером с кулак, такие на Южнопортовом рынке продают «бомбилам». Нужно, чтобы образ соответствовал тому, за кого тебя держат. Наконец, в машине с приставкой sport вы всегда найдете материал под названием карбон, а эти встречи редко бывают приятными.

Штука в том, что в случае с Infiniti M45 Sport никто никого, как будто, не дурит. Вообще-то, в этой обтекаемой, как донная рыба, машине 340 лошадиных сил, пристегнутых только к задним колесам.

При грубых заигрываниях с педалькой где-то на узкой, короткой, забитой другими машинами подземной парковке на висках появляется конденсат. Так, я знаю, один автомобильный журналист взял не скажу какую машину на тест-драйв и вколотил 4,5-литровый мотор непосредственно в стену парковки одной уважаемой иностранной фирмы. Менее чем через секунду после старта. Разгон, как он, наверное, потом написал, впечатляет.

Так вот: разгон в Infiniti тоже впечатляет, как бы омерзительно этот штамп не звучал. По обледеневшему московскому «зимнику», на котором мы испытывали M45, машина, конечно, нередко начинает вилять попой, но очень быстро берет себя в руки. Система ESP, как и положено, отключаема. Этой опцией для утоления животных инстинктов вполне можно воспользоваться где-то за городом в те редкие дни, когда просыпаешься утром с ощущением, что ты Стефан Петрансель. В обычные дни человек, умышленно создающий себе сложности, отказываясь от того, за что уже заплатил деньги, выглядит нездорово. С теми же интенциями можно просто открутить себе одно колесо.

Вот еще какое дело. Всякий журналист, писавший про Infiniti линии M, с особым сладострастием обсасывал историю судебной тяжбы BMW с Nissan по поводу буквы М, которая у них одна на двоих – спортверсий BMW и серийных Infiniti. Ни единый журналист мимо не прошел, показал знание предмета и устройства поисковой системы «Яндекс». Меня оттого смущала перспектива упоминания здесь про тот же суд. Но придется сказать про него с той точки зрения, что судились-то, в сущности, не за букву, пусть их в латинице всего лишь 26, а за имидж скорости, который в равной степени есть у обеих марок.

Другое дело, что ради всего описанного, в принципе, не нужно тешить себя приставкой Sport. Почти все то же самое есть в серийной М45. Кроме, куда уж без него, карбона и передовой системы RAS – подруливающих задних колес. А в М35, отличающейся меньшим на литр двигателем, можно поставить и полный привод ATTESA, что необходимость в подруливании задним мостом снимает.

…Иногда спортсменов одевают в деловые костюмы, чем испытывают на прочность устои разумного. Как правило, это происходит в моменты празднования наивысших атлетических достижений или подготовки к их свершению.

В сущности, Infiniti M45 – тоже спортсмен в костюме. Однако никаких кривых ног под отглаженными брюками или других недостатков обнаружить не получается, потому что машина эта так же элегантна, как и спортивна. Вполне может использоваться как представительский автомобиль с водителем, хотя непонятно, зачем Петровичу вентилировать задницу. Может быть, социальная ответственность бизнеса.

Петровичу также жалко отдавать в постоянное пользование удивительно красивое рулевое колесо, первое сравнительно тонкое колесо, мне понравившееся. Жалко и аналоговые часы, подсвеченные как будто лунным светом, хотя их видно и с заднего подогреваемого дивана. Жалко и удивительной красоты такую же лунную надпись Infiniti на порогах передних дверей, которую пассажир сзади может за все время эксплуатации машины вообще ни разу не увидеть.

Лишь мелочи могут в теории испортить жизнь Петровичу: непонятно, в силу каких причин в машине с ценой под 80 тысяч не предусмотрены электродоводчик крышки багажника и механизм автоматического складывания зеркал. Ну и карбон опять же, как последняя, а может и единственная неудача всякой квазиспортивной машины. Вот представьте: запрыгивает в новую сверкающую М45 хозяин хоть бы и с водителем, нажимают, пусть вместе, кнопку зажигания, массируют руками кожаный обвод руля, распластываются в удобных креслах, раскручивают мотор до 238 километров в час под чарующую мелодию Кати Лель из 14 точек в салоне, и так им хочется хоть бы и в голос закричать: «Как же у меня хорошо-то все, Господи!»… А постучать на удачу и некуда. Кругом глухой к человеческим чувствам карбон.

По материалам интернета

Новая Infiniti дебютирует в Нью-Йорке
В апреле на Международном автошоу в Нью-Йорке компания Infiniti представит новое купе G37.

Автомобиль получил современный спортивный дизайн кузова и интерьера. Купе оснастят передовым 3,7-литровым двигателем V6 с системой VVEL (электронная система работы клапанов) мощностью 330 л.с. с 5-ступенчатой автоматической или 6-ступенчатой механической коробкой передач. Помимо суперсовременного мотора, машина получила высокотехнологичное оборудование пассивной системы безопасности и богатое оснащение салона, выполненное из благородных материалов.

Новинка поступит в продажу в конце августа 2007 года

По материалам интернета

Infiniti QX56 дебютировал на NAIAS
Новый Infiniti QX 2008 модельного года поступит в продажу уже в апреле. Это полноразмерный внедорожник класса люкс, со всем, что только может представить себе искушенный в данном вопросе покупатель.

Напомним, что в 2006 году агентство J. D. Power признало Infiniti QX самым лучшим автомобилем в своем классе; однако создатели модели постарались сделать его еще лучше. Впервые с момента появления на рынке в 2004 году QX подвергся полному обновлению. Внешне оно отразилось в модифицированных бамперах, ксеноновых и галогеновых фарах и фонарях, новых рейлингах на крыше, 20-дюймовых дисках из легкого сплава, шинах Michelin размерности P275/60 R20 и дополнительных расцветках кузова.

В полностью кожаном салоне видоизменилась приборная панель, появилась люминесцентная подсветка и инкрустации из новых, не менее благородных, чем раньше сортов древесины и алюминиевые вставки. Сиденья расположены в три ряда, складываются, регулируются и подогреваются, в полноприводной модификации даже руль – и тот с подогревом, не говоря уже о зеркалах заднего вида. Аудио- и навигационная системы Burr-Brown® объединены с колонками Bose® и жестким диском для хранения медиа-файлов на 9,5 гигабайт. Возможно одновременное включение радио и CD-проигрывателя на разных рядах сидений. Опционально можно установить систему круиз-контроля, спутниковое радио и навигацию XM® NavTraffic™ с отображением данных в режиме реального времени, а также развлекательную систему с восьмидюймовым ЖК экраном и до 14 подстаканников.

Восьмиместный Infiniti QX56 на независимой воздушной подвеске оснащен 5,6-литровым двигателем DOHC V8 мощностью 320 л.с. при 5200 об/мин, пятиступенчатой автоматической трансмиссией и системой запуска двигателя одной кнопкой Intelligent Key. Крутящий момент мотора достигает 533 Нм при 3400 об/мин, при этом 90% крутящего момента доступны уже при 2500 об/мин. В стандарте: система контроля давления в шинах, подготовка под Bluetooth для беспроводного подключения телефона, кондиционер и климат-контроль, подсветка порогов и кнопок на руле и регулируемые педали.

Автомобиль насчитывает 5255, 2019 и 1956 мм в длину, ширину и высоту соответственно, при этом колесная база составляет 3129 мм; объем перевозимых грузов может достигать 2,75 м3. Помимо всего прочего QX56 получил полный набор подушек и шторок безопасности, трехточечные ремни с двойными преднатяжителями и ограничителями нагрузки, специальные подвижные подголовники, вентилируемые тормозные диски диаметром 320 мм, АБС с функцией распределения тормозного усилия и систему электронной стабилизации.



Infiniti показала сразу две новые модели
Infiniti опубликовала наброски сразу двух новых моделей. Сначала должно появиться купе G35, которое официально покажут уже в апреле этого года на автосалоне в Нью-Йорке (правда, продажи купе G35 начнутся лишь в конце 2007 года).

Еще одной моделью, над которой сейчас активно работают инженеры компании, является кроссовер. Его премьера состоится только в 2008 году и, вероятно, этот автомобиль придет на смену модели FX35/FX45 (она выпускается с 2003 года). Правда, если внешний вид нового окупе можно увидеть уже сейчас, то как будет выглядеть кроссовер остается только догадываться.





 
 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal