Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Kia покажет большой внедорожник
Kia в следующем году начнет производство нового большого внедорожника под названием Mesa. Этот автомобиль будет отличаться весьма агрессивным дизайном и просторным салоном. А под капотом Kia Mesa окажется силовой агрегат V6 объемом 3,8 л., который выдает 260 л.с.

Главным рынком сбыта Mesa станет США.

Сколько он будет стоить пока не ясно, однако рассчитывать на какие-то низкие цены не приходиться – в последнее время «корейцы» стоят у нас очень прилично.

По материалам интернета

Молодежный кроссовер Kia проходит тесты
 Компания Kia приступила к испытаниям первых прототипов своего нового молодежного кроссовера Kia Soul, который должен появиться на рынке в конце 2008 или в начале 2009 года.

Прототипом этой новинки стал одноименный концепт-кар, представленный еще в 2006 году на автошоу в Детройте.

Судя по первым шпионским фотоснимкам новинки, серийный кроссовер сохранит общую стилистику выставочной машины, но получит "обычные" двери вместо открывающихся навстречу друг другу, менее покатую крышу и другую отделку салона. При этом Soul будет комплектоваться двухлитровым бензиновым мотором и пятиступенчатым "автоматом" и в базовой версии получит привод только на переднюю ось. Не исключено, правда, что в качестве опции будет предлагаться и полноприводная трансмиссия.

Основными конкурентами этому кроссоверу станут VW Tiguan, который вот-вот появится в продаже, а также уже серийный Nissan Qashqai. Продаваться Kia Soul будет, в первую очередь, в Америке и, возможно, в Европе.

По материалам интернета

Kia демонстрирует концепт кроссовера
Пока на открывшемся автосалоне в Нью-Йорке шумно кипят страсти по поводу разнообразных премьер, за тысячи километров, в Южной Корее, прошла презентация одного интересного концепта. На автошоу в Сеуле Kia спокойненько представила ядовито-зелёный кроссовер под именем KND-4. Название, конечно, не звучное, зато внешность у концепта эффектная. Созданный на основе новой философии «Designology» Kia KND-4 сочетает в себе, как легко догадаться, супер-пупер дизайн и пупер-супер технологии.

Что касается внешности — тут всё ясно. Стильный кроссовер с раскосыми светодиодными фарами и в ярком окрасе незамеченным быть не может. А что с технологиями? Под капотом дизельный мотор VGT объёмом 2,2 литра, о характеристиках которого знает исключительно компания Kia. Движок этот передаёт крутящий момент на все четыре колеса, правда, не без помощи системы Active Torque Transfer. Именно она грамотно распределяет крутящий момент по колёсам в зависимости от дорожного покрытия.

Вот, собственно, и всё. Кроссовер Kia KND-4, по замыслу создателей, показывает потенциал компании в области полноприводных автомобилей. Некоторые элементы дизайна этого концепта в будущем используют на серийных автомобилях. Проще говоря, Kia скоро всех порвёт на тряпки, держитесь крепче. Верить этому или нет — вопрос открытый.

По материалам интернета

На 1 апреля Kia представила автомобиль-конструктор
Замечательную шутку придумала южнокорейская компания Kia ко всемирному Дню смеха.
1 апреля автопроизводитель выпустил пресс-релиз с броским заголовком: "Первый в мире автомобиль для самостоятельной сборки Kia Concept i". На иллюстрации к объявлению красуется гора картонных коробок в стиле мебельного магазина IKEA. По словам Kia, покупатель может выбрать в супермаркете любые двигатели и коробки передач, а затем соединить все детали при помощи универсального ключа.

Правда, гарантия на такой автомобиль будет варьироваться в зависимости от уровня мастерства сборщика. При помощи шуточного теста, приложенного к релизу, читателю предлагается оценить свои способности автослесаря. Самому умелому Kia предоставит 7-летнюю гарантию на "концепт i", а вот если руки растут не оттуда – всего двухнедельную.

По материалам интернета

Kia представит конкурента Audi TT во Франкфурте
Kia планирует представить концепт-кар, способный конкурировать с Audi TT, на международном автосалоне во Франкфурте. Как сообщает британский журнал Auto Express, разработку авто ведет шеф-дизайнер корейского автопроизводителя Питер Шрайер (Peter Schreyer), ранее работавший в Audi и принимавший участие в создании TT.

Связь между двумя автомобилями заметна уже по названиям. Кодовое название нового проекта Kia – Snowflake (англ. "Снежинка"), TT при проектировании называли Raindrop ("Капля дождя").

Полноприводная новинка в качестве концепта предстанет в сентябре во Франкфурте. В продаже новая модель Kia появится не позже 2009 года. "Она встряхнет весь мир", – заявляет источник, близкий к Kia.

По материалам интернета

Kia покажет кабриолет
Kia приведет в Женеву свой новый кабриолет, построенный на базе модели Cee’d. Кабриолет, как и сам Cee’d, создан специально для европейского рынка, да и делать машину тоже будут в Старом свете (на новом заводе в Словении).

Кабриолет от Kia отличается от современных аналогов тем, что имеет мягкий складывающийся верх, а не жесткий. С чем это связано сложно сказать. Официально представители Kia уверяют, что кабриолеты лучше смотрятся именно с мягким верхом. Но на самом деле речь может идти о том, что выпуск автомобиля с жестким верхом обходился бы существенно дороже. И поэтому было принято решение сэкономить – это обеспечит более низкую цену корейской машины по сравнению с конкурентами.

Ожидается, что серийное производство кабриолета на базе Kia Cee’d начнется уже во второй половине этого года.

По материалам интернета

Kia запустила "европейский бестселлер" в серийное производство
На заводе Kia Motors в Словакии прошло торжественное открытие производства по выпуску новой европейской модели Kia Cee'd, на котором присутствовало руководство южнокорейской марки и представители местных властей. Напомним, что на новом предприятии, на постройку которого Kia потратила около одного миллиарда долларов США, будут выпускаться как сами автомобили, так и двигатели и трансмиссии для них.

В настоящее время на заводе Kia в Словакии трудится уже около 1500 человек, а к концу 2007 года общая численность персонала вырастет до 2000 человек. К 2010 году, когда завод должен выйти на максимальную мощность в 300 тысяч автомобилей в год, на предприятии будет задействовано уже 3000 служащих.

Отметим также, что производство по выпуску двигателей выйдет на максимальную мощность чуть позже - к 2012 году. Во время открытия руководство Kia Motors заявило о том, что к этому времени здесь будет выпускаться по 600 тысяч моторов в год, а не по 300 тысяч, как планировалось изначально.

Напомним также, что с момента появления нового Cee'd в продаже этот автомобиль будет доступен сразу с полной гаммой моторов. Среди них - три бензиновых и два новых дизельных двигателя. Базовая версия получит 1,4-литровый бензиновый мотор мощностью 109 лошадиных сил. Далее идут 1,6- и 2,0-литровые бензиновые двигатели мощностью 122 и 140 лошадиных сил соответственно. Комплектоваться такие моторы могут либо пятиступенчатой "механикой", либо четырехступенчатым "автоматом".

Линейку дизельных двигателей открывает полностью новый 1.6-литровый агрегат мощностью 115 лошадиных сил, который будет выпускаться на том же заводе в Словакии. Этот мотор оснащен турбонагнетателем с изменяемой геометрией крыльчатки и обладает максимальным крутящим моментом в 255 Нм. Второй двигатель - корейский 2,0-литровый мотор, мощность которого составляет 140 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент - 305 Нм. Оба двигателя будут комплектоваться только шестиступенчатой механической коробкой передач.

Европейцам пятидверный Kia Cee'd будет предложен в 20 различных базовых комплектациях - с разными моторами, уровнем отделки салона и набором оборудования.



На Парижский автосалон-2006 KIA привезет трехдверный cee’d
Уже через неделю на Парижском автомобильном салоне публике представят новый концептуальный автомобиль KIA cee’d. Машина выйдет в серийное производство уже в конце 2007 года.

Новая трехдверная модификация получила более спортивный дизайн, аэродинамический обвес, 19-дюймовые диски, низкопрофильную резину и широкую линейку двигателей объемом 1,4, 1,6(бензиновый и турбодизель) и 2,0 литра.




 
 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal