Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Американец разбил свой Lamborghini через два часа после покупки
 Американец разбил новенький Lamborghini Murcielago стоимостью свыше 400 000 долларов всего лишь через два часа после того, как купил его. Инцидент произошел в штате Флорида на автостраде недалеко от города Орландо. По сообщениям очевидцев, спорткар не вписался в поворот, который проходил на очень высокой скорости, и улетел в кювет. По иронии судьбы, при этом водитель сшиб знак ограничения скорости до 65 миль (105 км) в час.

Пьяный Р. Трайдико сшиб знак ограничения скорости до 65 мильВодитель и пассажирка Lamborghini скрылись с места аварии, но полиции Флориды удалось оперативно разыскать их. 39-летний Рональд Трайдико (Ronald Tridico) оказался, ко всему прочему, еще и нетрезвым. Пассажирка – его супруга - получила травму руки, а сам водитель остался невредим. Теперь несостоявшегося владельца Murcielago ждет крупный штраф за нетрезвую езду и оставление места ДТП.

По материалам интернета

Lamborghini делает дешевый Gallardo
 Lamborghini может в следующем году представить «дешевую» версию купе Gallardo. На данный момент этот автомобиль оснащается мотором V10 объемом 5,0 л. (520 л.с. или 530 л.с. в зависимости от модификации), но итальянцы хотят сделать Gallardo с V8 объемом 4,2 л., который предоставит компания Audi (напомним, что Lamborghini находится под контролем немецкого концерна Volkswagen, куда также входит и Audi).
4,2-литровый мотор будет выдавать около 400-420 л.с.

Кроме того, Lamborghini уберет у таких Gallardo систему полного привода, что еще больше снизит стоимость модели.

По материалам интернета

Lamborghini Miura будет увековечена на почтовой марке
Итальянская почта выпустит памятную марку, посвященную модели Lamborghini Miura, которая выпускалась в 1966-1973 годах.

Первая марка будет продана в родном городе автомобиля Сант'Агата Болоньезе близ Болоньи.
Марка будет стоить 85 евро.
На марке будет изображен значок, который устанавливали на капот Lamborghini, с изображением золотого быка.

Компания Lamborghini была основана в 1963 году производителем тракторов Феруччио Ламборгини и стала основным конкурентом Ferrari. Выпуск марки входит в программу почты Италии по увековечению знаменитых итальянских брендов.

По материалам интернета

Lamborghini готовит полный эксклюзив
В конце марта этого года будет показан уникальный Lamborghini, построенный в единственном экземпляре дизайнером Антонио Гарсия. По мнению Антонио, этот автомобиль под названием Lamborghini Alar 777 представляет собой новое слово в развитии спорткаров.

Господин Гарсия уверяет, что он и Lamborghini могут начать мелкосерийное производство Alar 777 уже в следующем году. Правда, дизайнер сразу заявил, что даже если это и произойдет, то всего будет сделано лишь несколько Alar 777, которые станут настоящим эксклюзивом.

По материалам интернета

Концепт “Storm”
Профессионал в области автомобильного дизайна - Штефан Шульце, представил свой новый концепт спортивного автомобиля на базе итальянского суперкупе Lamborghini Diablo.

В 2002 году Штефану Шульце посчастливилось занять первое место в международном конкурсе дизайна автомобилей Peugeot, где молодой дизайнер представил Peugeot 4002 Concept.

Новый - же авто более спортивный и называется Storm. Он является эксклюзивным суперкупе, построенным на базе Lamborghini Diablo, но с более модернезированным сверхлёгким кузовом. Что касается силовой начинки, то здесь все осталось без изменений - оригинальный Lamborghini V12 6.0.

По материалам интернета

Немецкое лезвие итальянского Lamborghini Gallardo
Серебристое лезвие разрезает пространство города. Прижатый к земле мощными спойлерами, Lamborghini Gallardo пролетает ниже окон современных крупных легковушек, порой оставаясь просто не замеченным. А взглянуть есть на что.

Ни в коем случае не ломая первоначальных линий кузова итальянских мастеров дизайна, комплект обвеса кузова от немецкого тюнингера IMSA гармонично завершает образ автомобиля, точно следуя заложенным в суперавтомобиль традициям. Спортивность проекта IMSA делает конкретный Lamborghini Gallardo исключительным транспортным средством. Таким, как именное холодное оружие, выполненное по персональному заказу арабского шейха. Двойные спицы огромных дисков подчеркивают граненую технологичность Gallardo и безоговорочно повинуются дизайну автомобиля.

Несмотря на сложность, современная технология с расположением двигателя в базе спортивного автомобиля является абсолютно подходящей для ежедневного использования. Он вполне справится с большинством городских дорог и с удовольствием нарежет ленту шоссе на лакомые скоростные кусочки.

Возбуждающий 5,0-литровый V10 развивает больше чем 600 л.с. и может удовлетворить любое желание водителя-маньяка, обожающего нервную холодную дрожь в теле. Когда Gallardo при ускорении сожмет жесткой хваткой спортивного сиденья его спинной хребет, маньяк испытает наслаждение.

Необузданная мощь Lamborghini требует от автомобиля выдерживать перегрузки, несвойственные обычным микролитражкам, а потому предельное внимание уделяется материалам и технологиям. При производстве суперкаров подчас используется такое оборудование, какое требуется лишь для гонок “Формулы-1”. Обработкой деталей занимаются высококачественные станки, а материалы сродни тем, что используют в космосе. Немецкие инженеры настраивают отличное шасси суперкара согласно пожеланиям любого клиента. Система полного привода гарантирует надежность управления и наслаждение от движения даже в самых неблагоприятных погодных условиях.

Тормоза, в конструкцию которых заложен огромный запас обеспечения безопасности при скоростных маневрах, гарантируют замедление с качеством гоночного автомобиля. Почти неистово, по восемь на передних колесах и по шесть поршневых суппортов на задних, схватывают огромные тормозные диски.

Интерьер серебристого лезвия отделан по-немецки аккуратно и выполнен из достойных материалов. Ароматная кожа и высококачественный алюминий объединяются в единое целое в удобном салоне. И только после всесторонних консультаций с будущим владельцем в интерьер могут вноситься изменения, отвечающие пожеланиям клиента.


Lamborghini привез в Париж Murcielago от Versace
Ярким контрастом черному Gallardo Nera на стенде Lamborghini выступил этюд в белом – Murcielago LP640, тюнингованный дизайнерами Versace. Все базовые характеристики автомобиля остались прежними, включая расположенный сзади продольно 6,5-литровый V12 мощностью 640 л.с. (отсюда цифры в названии) с приводом на все четыре колеса.

Сотрудничество между Lamborghini и дизайнерским домом Versace вылилось во внешние изменения: вызывающий белый цвет кузова и стильный контрастный черно-белый дизайн. Murcielago LP640 Versace будет выпускаться ограниченной серией, каждая машина имеет свой уникальный номер, выбитый на шильдике.




 
 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal