Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Alfa Romeo Brera: самая красивая итальянка
 Итальянцы – лучшие дизайнеры в мире, а дизайнер, создавший Alfa Romeo Brera, лучше остальных итальянцев. Речь идет о маэстро Джуджаро – он был автором того самого концепта Brera, который взбудоражил весь мир еще в 2002 году. И уже через полтора года автомобиль пошел в серию, причем практически не изменившись внешне, за что низкий поклон технологам, не ставшим душить полет фантазии великого кароццери.

Классифицировать этот автомобиль непросто: вроде бы Brera похожа на купе, но для купе у нее весьма массивная “филейная часть”. Тут можно вспомнить один из редких типов кузовов – shooting brake – некое подобие универсала, но с тремя дверьми. У Alfa Romeo есть в портфолио такой: в 1994 году в серию была запущена 145-я модель именно с таким редким кузовом. Но к Brera и этот тип кузова не подойдет – слишком у нее покатая крыша и низкий профиль. В общем, это такое оригинальное купе. Вещь в себе, единственная и неповторимая.

Хотя так ли это? Спереди Brera легко перепутать со Spider или со 159-й моделью. Последняя позаимствовала у Brera оформление передка с шестью фонарями в узких клиновидных прорезях. Очень эффектное решение, но вот приятно ли будет владельцу эксклюзивного авто сознавать, что спереди он неотличим от рядового седана? Да и практичность этой конструкции подозрительна – наверняка в плохую погоду в пустоты вокруг фар будет забиваться грязь. Но это простительно, как и теснота на задних сидениях. Brera – автомобиль для эгоистов. Им надо наслаждаться в одиночестве, и даже подруга на переднем пассажирском сиденье, скорее всего, лишняя: она ведь может приревновать вас к Brera.

Бедным оснащением Brera не отличается. Здесь есть все то же, что и у конкурентов – аудиосистема от Bose с шестью динамиками мощностью 570 Ватт и CD-чейнджером, ксеноновые фары, круиз-контроль, колеса различного диаметра от 16 до 18 дюймов. Только у нее это все сработано с душой. У автомобиля есть своя неповторимая аура, и каждый, кто сядет за руль, сразу же проникнется ей.

Нужны ли сухие цифры технических характеристик 3,2-литрового двигателя V6, когда речь идет о шедевре мирового искусства? Интересоваться расходом топлива на 100 километров 2,2-литрового 185-сильного двигателя этого автомобиля – все равно что спрашивать, сколько весит Джоконда. Пожалуй, интерес представляет лишь тот факт, что Brera может быть полноприводной. При этом у Alfa Romeo своя фирменная система полного привода, которая распределяет тягу по колесам так, чтобы сохранить азарт и удовольствие от вождения.

По материалам интернета

Назван самый красивый автомобиль прошлого года
 Спорт-купе Alfa Romeo 8C Competizione был признан «Самым красивым суперкаром 2006 года» на церемонии закрытия 22-ого Международного автомобильного фестиваля в Париже, который прошел в феврале 2007 года.

Жюри было представлено чемпионом мира Формулы-1 Аланом Простом, а также именитыми деятелями культуры и искусства Франции.

Реми Депо, президент фестиваля, подчеркнул, что Alfa Romeo уже второй год подряд получает столь высокое признание (в прошлом году Alfa Romeo Brera была признана самым красивым автомобилем года). Суперкар 8С превзошел даже таких достойных конкурентов, как Lamborghini Murcielago LP640, Audi R8 и Porsche 911 Turbo.

По материалам интернета

Alfa Romeo выпустила ограниченную серию 147 Collezione
 Alfa Romeo приготовила для Великобритании ограниченную серию хэтчбека Alfa Romeo 147 Collezione. Всего будет выпущено 500 автомобилей. Стоимость одного экземпляра – 13 950 фунтов стерлингов (чуть более 27 тысяч долларов).

Автомобиль оснащен системой климат-контроля, аварийной сигнализацией, шестью подушками безопасности, антиблокировочной тормозной системой. 147 Collezione выпустили в 3- и 5-дверной версиях.

Для новинки приготовили два 120-сильных двигателя – 1,6-литровый бензиновый и 1,9-литровый дизель. Первый позволяет авто разогнаться до 100 км/ч за 10,6 секунды, дизель – за 9,6 сек. Максимальные скорости – 193 км/ч и 195 км/ч соответственно.

 

Alfa Romeo Spider признан самым красивым автомобилем
 В середине января кабриолет Alfa Romeo Spider получил премию "Самый красивый автомобиль в Интернете - 2007", учрежденную в 2006 г. популярным итальянским автомобильным порталом Infomotori.com.

Всего в голосовании, которое длилось с 1 сентября по 31 декабря 2006 г., приняло участие более 100 тыс. человек. Alfa Spider стал абсолютным победителем в голосовании среди 21 моделей, обойдя своих основных конкурентов.

Новый Alfa Romeo Spider - кабриолет, созданный на базе купе Alfa Brera. Это - яркое воплощение итальянской элегантности, легенда "открытых" спортивных машин. Будучи наследницей настоящих кумиров прошлого, ставших классикой, - спайдера Giulietta 50-х годов и Duetto 60-х, эта модель была отмечена на Женевском автосалоне престижной премией "Кабриолет года - 2006".



Alfa Romeo раскрыла тайну выпуска новой модели
На выставке в Турине был представлен новый автомобиль Аlfa Romeo LF, который должен сменить предыдущую модель Brera Spyder.

В этом автомобиле установлена прозрачная складывающаяся крыша, обновлен и усилен двигатель.

Предполагается, что этот двухместный автомобиль появится в продаже в 2008 году



Alfa Romeo раскрыла тайну выпуска новой модели
Итальянская компания Alfa Romeo планирует вывести на североамериканский рынок свою модель Alfa Romeo 8C Competizione, которая обладает стильным дизайном, выполненным в лучших традициях компании. Alfa Romeo рассчитывает запустить 8C Competizione в продажу уже в 2008 году.

Впервые автомобиль был показан на Франкфуртском автосалоне в 2003 г., а в этом году был представлен на Парижском автосалоне. За это время у машины появилась масса поклонников и фанатов, которые ждут запуска продаж.


Alfa Romeo и Volvo отзывают более 6 тысяч автомобилей
Об отзыве своих автомобилей объявили сразу два иностранных автоконцерна – Alfa Romeo и Volvo.

Итальянская компания планирует проверить 5355 хэтчбеков Alfa Romeo 147 и купе GT в связи с потенциальными неполадками в сцеплении. Специалисты обнаружили, что пружина, соединяющая цилиндр для выключения сцепления и педаль, может расшататься и привести к существенным проблемам.

Volvo отзывает 714 автомобилей S80 предыдущего поколения из-за возможных проблем с "печкой" салона. Автопроизводитель обнаружил, что в системе может возникнуть короткое замыкание, что, в свою очередь, может вызвать возгорание.


Alfa Romeo готовит сенсацию!
Итальянские СМИ уверяют, что компания Alfa Romeo уже начала испытания своего нового компактного автомобиля, который будет стоять на ступеньку ниже модели 147. Эта машина будет представлять из себя маленький «заряженный» 3-дверный хэтчбек с моторами мощностью 120-200 л.с., который будет конкурировать с Mini и Audi A2 нового поколения.

Alfa Romeo Junior будет иметь весьма необычный дизайн. Существует несколько версий, как будет выглядеть этот автомобиль. Однако никто не сомневается, что внешность этой модели будет очень необычной – в противном случае Alfa Romeo Junior будет сложно бороться со своими соперниками.


Новая Alfa Romeo Spider готова к продаже
 На итальянском острове Сицилия местные мафиози в лице представителей Fiat явили миру новое поколение кабриолета Alfa Romeo Spider. Основана она на базе нашумевшего купе Brera и разработана в сотрудничестве с известнейшим дизайнерским ателье Pininfarina.
Spider — знаковое имя в истории итальянской марки. Оно ничего не имеет общего с одноимённым насекомым, зато обозначает тип кузова.

Все Alfa Romeo Spider, начиная с первой Giulietta, выпущенной в 1950 году, готовы к перевозке только лишь двух пассажиров, и головы их неизменно открыты яркому южному солнцу.
Во все времена Spider комплектовался «горячим» двигателем и спортивной подвеской. Управляемость этих машин для многих является эталоном.
И сегодня традиции не были нарушены: на выбор представлены две модификации.
Более скромная оснащается 2,2-литровым JTS мощностью 185 л.с. Для тех, кто не согласен на 4-цилиндровый агрегат под капотом спорткара, в наличии имеется 3,2-литровый V6, уже с 260 конями внутри.
Заветную сотню спидометр в первом случае разменяет за 8,8 секунды, а во втором за 7. Максимум же автомобиль умеет разгоняться до 235 км/ч.

Пусть скоростные характеристики Alfa Romeo Spider и не сравнимы с показателями Ferrari и Lamborghini, зато попробуйте на ней подъехать к огромному зеркалу! И выйти, встать около неё. Или вам всё же лучше отойти от этой красавицы? Не важно, «Альфа» красива всегда и везде, как в городской пробке, так и на жёстком бездорожье, куда её пускать, впрочем, не следует. И, по всей видимости, новый Spider останется одним из самых шикарных кабриолетов, если, конечно, не попадёт в руки поклонников фирмы Sparco и Pro.Sport.

1 2
 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal