Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Alfa Romeo Duetto вернется на рынок
 Казалось, что автомобиль Alfa Romeo Duetto уже стал частью истории, но итальянский концерн выразил желание воскресить легендарную модель.

Duetto выпускалась в 1966-1967 гг. и пользовалась хорошим спросом. Но затем продукт сошел с конвейера, поскольку производитель не захотел модернизировать успешную разработку.

А сейчас в планах компании стоит задача подготовить автомашину Duetto к выпуску в 2010 году. Кабриолет будет оснащен мягкой крышей и компактным кузовом со спортивными чертами

По материалам интернета

Alfa Romeo совершенствует внешность своих моделей
 Итальянцы из Alfa Romeo основательно взялись за свой имидж и в рамках программы Unique-Alfa обещают предложить несколько вариантов исполнения своих автомобилей.
Похоже, этот проект коснётся всех моделей текущей линейки.

Изменений в технической части не ожидается, зато дизайнеры грозятся довольно сильно модифицировать внешность и интерьеры.

Впрочем, стандартная комплектация никуда не денется, и любители «классики» смогут легко приобрести Альфу без излишеств.

Что же нас ждёт? Модификация Vintage будет стилизована под старину и получит соответствующий салон и многоспицевые легкосплавные диски. Приверженцам изысканности и элегантности — вариант Collezione. Его кожаный салон, а также оригинальность сочетания цветов и изгибов сразят на повал любого эстета. Модификация с гордым названием TI (Turismo Internazionale) будет отличаться спортивными колёсными дисками и агрессивным интерьером.

Для чего это всё? — спросите вы. А для того чтобы самый капризный и привередливый покупатель смог подобрать машину, отвечающую именно его потребностям и вкусам. Цены на фееричное оснащение пока не разглашаются, но есть надежда, что они будут объявлены уже в середине осени.

По материалам интернета

Alfa Romeo 8C Competizione: новинка со славным прошлым!
 В следующем году Alfa Romeo представит купе 8C Competizione, которое основано на концепте, показанном на Франкфуртском автомобильном шоу 2003 года. Alfa Romeo 8C Competizione назван в честь 6C 2500 Competizione, который участвовал в гонках Mille Miglia в 1950 году. Купе будет комплектоваться 4.6 литровым мотором V-8 мощностью 450 лошадиных сил в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач оснащенной специальной электроникой.

Кузов, выполненный в ретро-стиле, сделан из сверхлегкого карбонового волокна. Благодаря мощному двигателю и облегченному корпусу автомобиль сможет разгоняться до 100 километров в час за 4.5 секунд, а максимальная скорость Alfa Romeo 8C Competizione составит 305 километров в час.

Новинку поставят на 20 дюймовые колеса, замедлять вращение которых будут тормоза Brembo. В конструкции 8C Competizione во всю используются гоночные технологии: прежде всего, это касается подвески и тормозной системы. Стоить новинка будет не дешево – ее цена колеблется вокруг 200 000 долларов. В Америке 8C должен появиться во второй половине 2008 года, а в Европе только в 2009 году.

По материалам интернета

Alfa Romeo разрабатывает два новых хэтчбека
 Исполнительный директор Alfa Romeo Антонио Баравалле (Antonio Baravalle) открыл новые подробности относительно двух готовящихся хэтчбеков итальянской марки. Первый автомобиль станет преемником нынешнего хэтчбека 147. Возможно, компания отойдет от традиции цифровых обозначений в названиях автомобилей. Предполагается, что этот автомобиль назовут Junior. Хэтчбек не представят раньше конца этого года.

Новинку будут собирать на заводе в Мирафиори недалеко от Турина, там же, где производят Fiat Grande Punto. Автомобили имеют общую платформу. Базовая модель новинки получит 1,4-литровый турбодвигатель мощностью 95 л. с., "заряженная" версия – 1,8-литровый 4-цилиндровый мотор мощностью 230 "лошадей".

Вторая новинка – компактный хэтчбек, который Alfa Romeo планирует представить в 2009 году. Это будет 5-дверный автомобиль класса С. Его построят на платформе Fiat Bravo. В линейке двигателей будут 120-160-сильные агрегаты. Стоимость пока безымянного хэтчбека составит порядка 37 500 долларов.

По материалам интернета

Появились шпионские фотографии Alfa Romeo 8C Competizione
 На трассе Нюрбургринг фотографы "поймали" прототип купе Alfa Romeo 8C Competizione.

В отличие от концепта, который был представлен на автосалоне в Париже в прошлом году, заметно, что авто получило новые воздухозаборники и более широкие передние стойки.
Новинка выйдет небольшим тиражом – 500 экземпляров.

8C Competizione будет оснащаться 8-цилиндровым двигателем мощностью 450 л.с. Наибольший крутящий момент 470 Нм доступен при 4750 об/мин. Максимальная скорость, которая превысит 300 км/ч, будет достигаться при 7500 об/мин.

Кроме того, автомобиль снабдят системой динамического контроля устойчивости VDC (Vehicle Dynamic Control).

По материалам интернета

Alfa Romeo 159 обзавелась новым тюнинг-пакетом
 В прошлом году славная марка Alfa Romeo провалилась на российском рынке: дилеры смогли продать лишь 54 машины. Но сейчас дела налаживаются. Только за первый квартал прошлогодний показатель оказался перекрыт в шесть раз. Лидером продаж стала модель 159, и компания всеми средствами стимулирует на неё спрос. Даже вот спецпакет придумала.

Отныне те покупатели, кто считает 159-ю Альфу недостаточно красивой, могут заказать тюнинг-пакет TI, что в расшифрованном виде звучит как Turismo Internazionale. Пресс-релиз уверяет, что с ним и без того божественная машина станет «ещё более харизматичной и яркой».

Более яркой «знойную итальянку» сделают 19-дюймовые легкосплавные диски, зеркала, окрашенные в цвет кузова (при желании их можно покрыть хромом). А красные тормозные суппорты Brembo, изменённые настройки выхлопной системы и спортивные пороги несомненно придадут ей спортивный характер. Полностью законченным облик станет после появления шильдиков TI.

Внутри тоже можно отыскать приятные глазу мелочи. К примеру, руль и рычаг КПП обшиты кожей с красными строчками, а на педалях появились алюминиевые накладки. Вставки из крылатого металла на центральной консоли как были, так и остались, только немного потемнели. Изменилась и приборная панель. Теперь менеджер в автосалоне вам скажет, что она выполнена в спортивном стиле. Обычные сиденья уступили место спортивным, также обшитым кожей.

Все эти нужные и не очень аксессуары добавляют ровно 3500 евро к стоимости машины. Кстати, вдобавок ко всему, автомобиль станет на 20 мм ниже, так что если вы любитель атаковать бордюры, прежде чем заказывать себе Альфу 159 в исполнении TI — хорошенько подумайте. А не то каждая ваша поездка грозит обернуться незабываемым приключением.

По материалам интернета

1 2
 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal