Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения

Команда McLaren лишена всех очков за промышленный шпионаж
 Лидер Formula-1, британская гоночная команда McLaren, была лишена всех очков, набранных ею в зачет "Кубка Конструкторов 2007" и не сможет принять участие в соревнованиях 2008-го года, сообщает газета "Спорт-Экспресс". Кроме того, команда оштрафована на сумму 100 миллионов долларов.
Столь беспрецедентное по суровости наказание было вынесено вчера в Париже на Всемирном совете Международной федерации автоспорта.

Причина наказания – промышленный шпионаж. McLaren обвиняется в похищении секретной технической информации своего главного конкурента, команды Ferrari.

Вместе с тем, совет принял решение не наказывать гонщиков McLaren, лидера текущего чемпионата Льюиса Хэмилтона и двукратного чемпиона Фернандо Алонсо, разрешив им сохранить все очки, набранные в персональном зачете и продолжить соревнования.

Напомним, что скандал разгорелся, когда руководство Ferrari обвинило Найджела Стефани, одного из своих высокопоставленных сотрудников, ответственных за разработку болидов, в попытке испортить один из автомобилей накануне гонки. Стефании был немедленно уволен. Кроме того, в Ferrari заявили, что намерены подать жалобу по поводу промышленного шпионажа, дав понять, что Стефани работал на McLaren.

После этого заявления в скандал вмешалась Международная федерация автоспорта, начавшая собственное расследование.

По материалам интернета

Спорткар Lobini - железный волк!
 Бразильский автопроизводитель Lobini, который был недавно куплен Brax Automobile, презентовал новый Lobini H1 2007 модельного года. Новинка оснащается складывающейся жесткой крышей, измененной передней частью, новыми фарами. Сиденья спорткара покрыты кожей серого цвета, но есть возможность темно серой и черной колеровки.

Проект Lobini H1 был запущен еще в 1998 году, но первая серийная версия H1 вышла только в 2005 году. Имя Lobini происходит из комбинации имен владельцев компании: Jose Orlando Arrochela Lobo и Fabio Birolini и переводится как «волченок».

Каждый автомобиль Lobini H1 сугубо индивидуален: есть огромный выбор цветов, материалов, более 10000 опций предлагает производитель своим покупателям. Именно поэтому в мире не существует двух одинаковых спорткаров Lobini.

Lobini комплектуется 1.8 литровым турбированным двигателем от Volkswagen Brasil Ltd мощностью 180 лошадиных сил, который агрегатируется с пятиступенчатой ручной коробкой передач. До ста километров в час железный волк сможет разгоняться за 6 секунд и максимальная его скорость составляет 225 километров в час.

По материалам интернета

Ginetta готовит спорткар G50
 Британский производитель мелкосерийных спортивных автомобилей Ginetta представил новую модель – Ginetta G50.
Приземистое, обтекаемых форм споркупе выполнено из современных композитных материалов, что позволило снизить его вес до 800 кг. Под капотом установлен 3,5-литровый V6 производства Ford мощностью 300 л.с. с приводом на задние колеса, сопряженный с пятиступенчатой секвентальной КПП.

"Мы задумывали Ginetta G50 как своего рода начальный вариант для водителей, желающих попробовать свои силы в гонках класса Grand Touring", – заявил Лоренс Томлинсон (Lawrence Tomlinson), глава компании LNT Automotive, принимавшей участие в разработке машины.

Первые 30 автомобилей поступят в продажу в начале 2008 года по цене от 69 300 долларов. Ginetta планирует создать собственный гоночный моночемпионат G50 Cup для владельцев этой модели, состоящий из 10 этапов в течение сезона.

По материалам интернета

Jiotto Caspita получил мотор от "Формулы-1"
Спортивный автомобиль высшего качества Jiotto Caspita, разработанный японским конструктором на базе JGTC и представленный на выставке Нагоя в 2002 г., укомплектовали 12-цилиндровым двигателем автомобиля "Формулы-1".
Его мощность составила 450 л.с, а скорость разгона до 100 км/ч - всего 4,5 секунды. Максимальная скорость авто - 316,8 км/час


Михаэль Шумахер будет сниматься в кино
Знаменитый бывший гонщик "Формулы-1" Михаэль Шумахер будет сниматься в фильме "Астерикс и Олимпийские игры" вместе с такими известными актерами, как Жерар Депардье, Клаудиа Кардинале, Ален Делон.

Помимо семикратного чемпиона мира в "Формуле-1" в экранизации примет участие экс-капитан сборной Франции по футболу Зиданин Зидан.

Бюджет третьего фильма, снятого по мотивам известных французских комиксов "Астерикс и Обеликс", составит $78 миллионов.


Caparo T1: Свыше 1 л.с. на 1 кг веса
Caparo T1 – это сверхлегкий двухместный спортивный автомобиль весом менее 500 кг и мощностью около 500 л.с. (350 кВт), по своим скоростным характеристикам “переплюнувший” даже 1000-сильный Bugatti Veyron. Дорожный спорткар Caparo T1, построенный с использованием гоночных и аэрокосмических технологий на базе болида Формулы 1, был разработан совместными усилиями международного производителя и поставщика автомобильных компонентов по всему миру Caparo Vehicle Technologies и двух инженеров McLaren Бена Скотт-Джеддеса и Грэма Халстида. Впервые прототип этого автомобиля был показан на мотор-шоу в Монако в апреле 2006 года.

В предстоящем 2007 году Caparo Vehicle Technologies планирует произвести 24 Caparo T1 в местечке Westmidlands (Великобритания). По словам представителей компании, в настоящее время, когда первые дорожные испытания прототипа завершены, подготовка производства серийной версии выполнена уже как минимум на половину. Так что остается лишь ждать начала выпуска автомобилей, цена на которые пока не определена.

Потрясающе мощный и удивительно компактный двигатель V8, развивающий около 500 л.с. дает Caparo T1 потрясающую динамику. Так разгон “уличного бойца” до 100 км/ч занимает меньше 3 секунд, а при торможении, водитель и пассажир испытывают нагрузку в 3G. Разгон с места до 160 км/ч и последующую полную остановку болид осуществляет всего за 10 сек. Несмотря на внушительный объем двигателя и потрясающие динамические характеристики, расход топлива у болида сравнительно мал – порядка 8,8 л/100 км. Таким образом, на одном баке, объем которого равен 70 литров, Caparo T1 способен проехать порядка 800 км.

Автомобиль-амфибия установил рекорд Гиннеса.
Швейцарский автомобиль-амфибия Rinspeed установил новый рекорд Гиннеса, переплыв пролив Ла-Манш за один час 33 минуты и 47 секунд, сообщает Wheels Magazine. Управлял водоплавающим автомобилем глава компании Rinspeed Фрэнк Риндеркнахт. По словам Риндеркнахта, в пути на его автомобиле-амфибии случилась какая-то поломка и он не мог развить максимальную скорость. Кроме того, ехать быстрее было невозможно из-за постоянно возникающих на пути грузовых судов, которые приходилось объезжать. Это напоминало слалом, признался Риндеркнахт.

Рекордный автомобиль был создан на базе концепта, представленного фирмой в 2004 году. При «езде» по воде у автомобиля выдвигаются подводные крылья, которые позволяют ему развить большую скорость. В движение амфибию приводит мотор мощностью 142 лошадиные силы. Максимальная скорость Rinspeed на воде может достигать 80 километров в час.

На прошлой неделе Ла Манш пересек еще один автомобиль-амфибия, созданный итальянским автолюбителем на базе полноприводной версии Fiat Panda. Однако тогда речь о рекорде не шла — чтобы добраться до Франции Panda потребовалось шесть часов.

   СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ 1 2


 
 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal