Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Выпущен Ferrari за $25 тысяч
 Производитель мобильных телефонов финская компания Nokia выпустила мобильник Vertu Ascent Ferrari.
Каждый аппарат изготовлен вручную, а его металлический корпус содержит вставки из разноцветной кожи.

Выпуск мобильного телефона под брендом Ferrari приурочен к 60-й годовщине итальянской автомобильной марки.

Разработкой телефона занималось специализирующееся на выпуске элитных телефонов подразделение Nokia – Vertu.

Новинка уже появилась в магазинах Лондона, Парижа, Гонконга и Сингапура. Стоимость выпущенного ограниченной серией мобильного телефона составляет $25 тысяч.

По материалам интернета

Ferrari-лимузин попал в Книгу рекордов Гиннеса
 После восьми месяцев работы над Ferrari 360 Modena, у Дена Коули получился вот такой 8-местный 6-метровый лимузин с 3,6-литровым двигателем V8, способный развивать максимальную скорость 273 км/ч и разгоняться с 0 до 100 км/ч за 6 секунд. Говоря об автомобилях Ferrari, что первое приходит вам на ум? Скорость…стиль…красота, но никак не сверхдлинные габариты, не так ли?

Он был создан Деном Коули из настоящего Ferrari 360 Modena, который был распилен пополам и «растянут» при помощи добавления дополнительной карбоновой секции, сделанной вручную. После восьми месяцев работы получился вот такой 8-местный 6-метровый лимузин с 3,6-литровым двигателем V8, способный развивать максимальную скорость 273 км/ч и разгоняться с 0 до 100 км/ч за 6 секунд.

В результате, этот автомобиль смог попасть в Книгу рекордов Гиннесса сразу по двум параметрам – как самый быстрый лимузин и как самый длинный Ferrari в мире.

По материалам интернета

Новый суперкар от Ferrari!
 Некоторое время назад Ferrari начал разработку преемника F430. Первые опытные образцы были основаны на F430 Challenge Stradale. В данный момент прототип наматывает круги на полигоне Fiorano. Фотошпионы уверяют, что на фотографии мы видим полностью законченную модификацию.

Автомобиль обладает широкими воздухозаборниками на переднем бампере.

Эта особенность наводит на мысли, что новинка оснащается двигателем достаточно большого объема. Спорткар отличается радикально новым стилем, новой опцией полного привода, пониженным весом корпуса и инновационной системой подвески. Пока нет уверенности в том, какой именно двигатель будет установлен на этот автомобиль. Вполне возможно, что это будет 4.5 литровый агрегат, но, вероятно, что его объем раздуется до 5.4 литров. Хотя, по всей видимости, мощность этого движка не превысит 500 лошадиных сил. Этот спорткар должен стать конкурентом Lamborghini Gallardo и Audi R8/RS8. Ожидается, что долгожданная новинка от Ferrari будет представлена в конце этого года.

Ferrari F430, преемником которого должна стать новинка – это высокомощный спортивный автомобиль, который, в свое время, стал заменой Ferrari 360. Суперкар впервые дебютировал на Парижском автомобильном шоу 2004 года. Европейские продажи этого автомобиля начались уже в ноябре 2004 года, праворульная модификация для азиатских рынков стартовала весной 2005 года, а Соединенным штатам пришлось ждать новинку вплоть до лета 2005 года.

По материалам интернета

В праздновании годовщины Ferrari участвовало 385 автомобилей
 Вчера компания Ferrari установила новый рекорд, собрав на праздновании 60 годовщины 385 автомобилей своей марки. 

Действо, происходящее на трассе в Сильверстоне (Silverstone), Великобритания, занесено в Книгу рекордов Гиннеса. 

В этот день вместе было собрано рекор дное количество F40 – 40 автомобилей.

В параде также участвовал редчайший суперкар FXX, который в мире представлен всего в 29 экземплярах, не считая эксклюзивной модели для Михаэля Шумахера.

По материалам интернета

Ferrari продали за $9 млн.
 На аукционе, который был устроен Sotheby’s совместно с итальянской компанией RM Auctions, был продан один из самых дорогих автомобилей в мире.

Речь идет о Ferrari 330 TRI/LM Testa Rossa Spider 1962 года выпуска. Этот автомобиль имеет 12-цилиндровый мотор объемом 4,0 л. (390 л.с.). Но его главная заслуга состоит в том, что именно он в 1962 году выиграл 24-часовые гонки в Ле-Мане.

В результате торгов неизвестный покупатель приобрел эту машину за 6 млн. 875 тыс. евро или $9 млн. 253 тыс. по нынешнему курсу. Но на самом деле это не самая высокая цена, уплаченная за автомобиль. Мало того, это даже и не самый дорогой Ferrari в мире – в 1990 году в США Ferrari 250 GTO был продан за $10 млн. 756 тыс.

Ну а самым дорогим автомобилем в мире до сих пор остается Bugatti Type 41 Royal Sports Coupe 1931 года выпуска – в 1987 году за него заплатили $11 млн.

По материалам интернета

Ferrari готовит модель F70
Эта новость взбудоражит всех без исключения поклонников Ferrari, да и просто любителей автомобилей. Ferrari начала работу над новым суперкаром, который придет на смену модели Enzo. Этот автомобиль получит название F70, а его цена составит порядка $700 тыс! По словам представителей итальянской компании, их новый автомобиль будет как никакой другой представлять из себя болид Формулы-1 «одетый» в гражданский кузов.

На самом деле создание F70 началось еще давно – в 2005 году итальянцы объявили о проекте FXX. Его смысл состоял в том, что Ferrari сделала 29 уникальных автомобилей на базе Enzo с двигателем V12 мощностью 800 л.с. Причем эти машины предназначались для обычных людей, которые участвовали в тестировании FXX на гоночных трассах по всему миру (кстати, стоимость участия в программе Ferrari FXX составляла 1,5 млн. евро).

Благодаря проекту FXX удалось собрать довольно много информации, которая сейчас помогает инженерам в проектировании нового F70. По предварительным данным, F70 получит мотор V12 объемом около 6,0 л., который будет выдавать 650-700 л.с. Почему не 800 л.с., как на Ferrari FXX, могут спросить многие. На это итальянцы отвечают, что они не хотят конкурировать с Bugatti Veyron, да к тому же в данном случае главное значение имеет не мощность мотора, а устойчивость машины на дороге.

По материалам интернета

Ferrari выпускает юбилейное издание 612 Scaglietti
В этом году отмечает 60-летний юбилей одна из самых харизматичных марок автомобилестроения, производитель великолепных суперкаров, оказаться за рулём которых мечтает каждый водитель, — легендарная Ferrari. И в честь знаменательной даты итальянцы выпускают ограниченную партию специального издания Ferrari 612 Scaglietti.

Как несложно догадаться, таких машин будет выпущено всего 60 — гораздо меньше, чем Ferrari Enzo! Итальянцам достаточно было бы наклеить на машину юбилейный шильдик, чтобы на неё тут же налетели коллекционеры со всего мира. Но в Маранелло этим не ограничились и подготовили покупателям куда больше приятных сюрпризов.
Юбилейные Ferrari 612 Scaglietti будут щеголять эксклюзивной двухцветной окраской и специальными колёсными дисками — это позволит отличить их от обычных 612. Механику 4-местного купе оставили без изменений — должный уровень адреналина в крови призван поддерживать 540-сильный V12, обрушивающий на задние колёса 588 Нм крутящего момента. Так что при желании и, что куда важнее, умении можно прокатить друзей (сразу троих) со скоростью 315 км/ч, попутно продемонстрировав «экипажу» разгон до «сотни» за 4,2 секунды. Зарегистрированные пользователи могут оставлять здесь свои комментарии. Двухцветная окраска в стиле некоторых исторических моделей Ferrari — главная внешняя особенность юбилейных 612 Scaglietti.

А если пассажиры не придут в восторг от мощи итальянского «жеребца» — вдруг кому-то вздумается покатать пилотов Формулы-1, — то стеклянная крыша впечатлит их наверняка! Надо полагать, что такая крыша с электрохромным затемнением в дальнейшем появится и на серийных Ferrari. Пока же таким оборудованием не может похвастать ни одна машина с гарцующим жеребцом на капоте.

Не стоит бояться, что яркое солнце напечёт голову. Стеклянную крышу Ferrari 612 Scaglietti можно затемнить одним нажатием кнопки. Согревать душу владельцу будут, конечно, и памятные таблички «60th Anniversary», которые сможет оценить внимательный пассажир. Когда юбилейные Ferrari появятся в продаже и по какой цене, в Маранелло, естественно, не сообщают. Впрочем, для настоящих коллекционеров, которым и адресованы эксклюзивные 612 Scaglietti, это не имеет абсолютно никакого значения.



У Ferrari появилась своя «мобила»
В Ferrari решили, что фанаты этой марки автомобилей должны не только ездить на автомобилях Ferrari, одевать носки с символом Ferrari, но еще и говорить по сотовому телефону Ferrari.

Именно поэтому совместно с Motorola было решено сделать ограниченную партию трубок. Они отличаются от всех других «мобил» нанесенным логотипом Ferrari, а также рисунком двигателя, который, как известно, является сердцем автомобиля. Кроме того, в память телефона записаны звуки работы двигателя (их можно сделать звонком), имеются множество фотографий автомобилей Ferrari и так далее.

Цена телефона Ferrari составляет 490 евро.



Ferrari FXX выставили на аукцион
 В 2005 году итальянские мастера умудрились продать всего 29 автомобилей Ferrari FXX.

Каждая такая покупка обошлась своему владельцу в 1,8 млн. долларов. При этом всех обязали подписать договор, об уведомлении компании-производителя в случае продажи такого автомобиля.

Сейчас поклонники марки обескуражены - такой редкий автомобиль попал на известный Интернет аукцион eBAY. Выставленный на продажу неизвестной компанией MDM Eurotics, автомобиль «скрывает» VIN и настоящего владельца. Первоначальная цена в 750 000 долларов уже достигла отметки в 2,7 млн. долларов. Еще удивительнее, что у этой же кампании припасен еще один Ferrari FXX на продажу, правда, по цене 3,34 млн. долларов.



 Ferrari НОВОСТИ 1 2

 
 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal