Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Голландцы возрождают легендарную Ferrari 250 GTO
Даже серийные Ferrari — совсем не массовые автомобили, для многих остающиеся лишь пределом мечтаний. Но отнюдь не для богатых коллекционеров, которых и они не устраивают. И тогда миллионеры заказывают известным кузовным ателье эксклюзивные версии своих красоток с жеребцом на эмблеме, выпущенных зачастую в единственном экземпляре. Вспомните, к примеру, шикарную Ferrari 575M Zagato или невероятно быструю Pininfarina P4/5 Ferrari. Однако и новички не дремлют — свой ответ продукции знаменитых итальянских фирм готовятся дать голландцы.

Нет, это вовсе не Spyker, который предпочёл сотрудничество с Zagato и привёз на Женевский автосалон невероятный суперкар C12, — финансовые неурядицы вынудили его свернуть проект. Поэтому сорвать аплодисменты суждено скромной и совсем молодой компании Vandenbrink Design, основанной Михилом ван ден Бринком (Michiel van den Brink) и Робертом Каумансом (Robert Koumans) в 2006 году. Голландцы решили возродить дух одной из самых известных гоночных легенд за все времена — Ferrari 250 GTO.

В основу машины легла Ferrari 599 GTB Fiorano, что уже означает незаурядные ходовые качества: великолепную динамику и отточенную управляемость. А вот дизайн — собственная разработка голландцев. Удивительно, как им удалось создать столь цельный облик, не прибегая к помощи тех, кто постоянно сотрудничает с Маранелло.

А воплощение в жизнь своих рисунков Vandenbrink Design доверила авторитетнейшему реставратору, мастеру по работе с алюминием — Алвину Хитбринку (Alwin Hietbrink). И он знает, что делать — ведь в его руках побывало немало раритетных машин, включая и 250 GTO. Его соотечественник Хенк ван Лит (Henk van Lith) займётся интерьером. И, естественно, всё будет кропотливо сделано вручную.

Кстати, голландцы не только создали великолепный кузов на агрегатах «599-й», но и осмелились усовершенствовать техническую «начинку». За помощью они обратились к немцам из EDO Competition. И эти парни своё дело знают — Porsche 911 GT2 из стен их фабрики проехал круг по Нордшляйфе быстрее Carrera GT!

Причём Vandenbrink предложит покупателям две модификации. Под капотом 599 GTO окажется лишь слегка форсированный мотор «базовой» Ferrari — его мощность 630 лошадиных сил. А вот над 630 GTO поработали серьёзнее — рабочий объём увеличен до 6,3 литра, а «лошадок» у него уже целых 750!

Насладиться обществом этой жгучей красотки из страны тюльпанов смогут только сильные мира сего. Во-первых, Vandenbrink Design сделает всего пять машин. Ни больше ни меньше. Таковы правила игры. А во-вторых, свою работу они оценивают тоже в полном соответствии со статусом возрождённой GTO — «630-я» обойдётся в 993 тысячи евро. И это без учёта Ferrari 599 Fiorano, которую нужно прикупить отдельно. Дорого? Но до чего же хороша!

По материалам интернета

Сенсационный гибрид от Ferrari!
 
Хотя официально новый гибридный автомобиль от Ferrari пока не имеет собственного имени, его уже наградили шутливым и, в то же время, ярким названием Mille Chili.

Есть мнение, что этот автомобиль является одним из самых важных концепт-каров итальянского производителя, которые когда-либо показывались.

Mille Chili, показанный сегодня на тестовом полигоне в Fiorano, расширил горизонты наших представлений о гибридных технологиях, ведь его двигатель отличается малым весом, экономичностью и экологичностью.

Этот автомобиль показывает, как в облегченном и укороченном Enzo, могут использоваться самые передовые технологии Ferrari. Mille Chili короче своего предшественника на метр и легче на 300 килограмм.

Скорее всего, Mille Chili в том виде, в котором он сейчас представлен, не будет производиться серийно, но все инновации, примененные при его создании, отразятся в конструкции будущих автомобилей Ferrari. Дело в том, что в этом автомобиле применяются технологии, которые в данный момент находятся в разработке, и должно пройти некоторое время перед тем, как их можно будет внедрять.

По материалам интернета

В Ferrari нашли вредителя
 Руководство Ferrari заявило, что в их компании появился… вредитель.

Ferrari уже обратилась в прокуратуру с просьбой расследовать инцидент, произошедший во время гонки Формулы-1 на Гран-при Монако.

Тогда в топливных баках гоночных болидов совершенно случайно был обнаружен какой-то непонятный порошок.

По счастью, механики успели поменять топливные баки на новые до гонки, однако внутри команды началось расследование – было ясно, что порошок подсыпал кто-то из своих.

И оказалось, что главным подозреваемым в саботаже является высокопоставленный инженер Найджел Степни, который работает в Ferrari уже больше 10 лет. Недавно он занимал должность главного механика формульной команды Ferrari (забавно, но именно Найджелу Степни в свое время Михаэль Шумахер отдавил ногу во время пит-стопа).

Обвинение Степни в саботаже очень удивило мир Формулы-1, ведь во многом именно благодаря ему Шумахер и завоевал свои чемпионские титулы. Но, видимо, после ухода Михаэля к главному механику стали относиться не лучшим образом – его отправили на малозначительную административную должность в штаб-квартиру Ferrari в Маранелло. «Если мы подаем иск, значит есть серьезные причины. Можно ли сказать, что один из наших сотрудников, в частности Степни, повинен в саботаже? Я не могу ответить на этот вопрос, ведется следствие», - говорит исполнительный директор компании Ferrari Жан Тодт.

По материалам интернета

 Ferrari НОВОСТИ 1 2

 
 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal