Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Lexus представил многообещающий суперкар LF-A
 Не так давно мы писали о том, что Lexus готовится к выпуску своего первого суперкара. Прототип спортивного автомобиля японцы уже показывали, и не один — в 2005 году на выставочных площадях автосалонов красовался концепт с названием LFA, а на автосалоне в Нью-Йорке в этом году Lexus представил его «рестайлинговую» версию — LF-A. Но это ещё не всё — оказывается, первый суперкар от Lexus будет иметь и гибридную версию!

Об этом по большому секрету рассказал всем «главный по Лексусам» в Великобритании, Стив Сеттл (Steve Settle). С его слов, гибридная силовая установка будет на LF-A в качестве опции. Так что «пуристы», считающие электромоторчики и батарейки в спорткаре излишеством, могут обойтись и без них. Но наверняка наберётся в разы больше желающих обладать первым в мире «зелёным» суперкаром, который появится через год-другой.

Ведь с гибридной установкой LF-A потребляет куда меньше бензина, а в местах, где он обитает, воздух будет намного чище. Ну чем не идеальный автомобиль? Может тем, что суперкар покупают, чтобы получать удовольствие от вождения, а не чтобы сохранять окружающую среду?

Но и с драйвом у LF-A должно быть всё в порядке. Например, у концепта образца 2007 года под капотом скрывался V10 мощностью за 500 сил. Это звучит весьма многообещающе, тем более что он сильно сдвинут к центру, а развесовка по осям близка к идеалу. Опять же шины — размера 265/35 R20 спереди и 305/30 R20 сзади — должны неплохо держать этот автомобиль в повороте. Да и скорость в 320 с лишним километров в час не покажется маленькой ни одному гринписовцу.

По материалам интернета

Компания Lexus судиться с владельцами п.сайта LexusCash.
 На этом самом сайте выложены фотографии американской п.звезды Лексус Кэш и трех ее подруг. По словам адвокатов компании Lexus, владельцы п.сайта грубейшим образом нарушили авторские права на марку Lexus и серьезно навредили имиджу этого автопроизводителя.

Однако, возможно, в компании Lexus поступили опрометчиво, подав иск против владельцев п.сайта.

Ведь если раньше на этот портал ходило довольно мало любителей «клубнички», то сейчас его посещаемость увеличилась во много раз. Да и в прессе слово «Lexus» стало появляться рядом со словом «порно» очень часто.

По материалам интернета

Lexus будет платить за советы
Lexus заявил, что он готов платить деньги любому человеку за грамотный совет по поводу того, как лучше всего продавать автомобили.

По словам представителей Lexus, каждая идея должна быть проработана и тщательно описана.

Лучшие советчики получат приличные денежные призы – компания выделила четыре приза по $50 000 и восемь наград по $25 000.

По материалам интернета

Lexus выпускает новый внедорожник
Lexus с завидным постоянством обновляет и выпускает на рынок новые модели, снабжая их потом гибридным соусом. Но до внедорожника LX руки японцев что-то никак не доходили, а ведь выпускается этот перелицованный Land Cruiser уже очень и очень долго. При достаточно высоких продажах LX как внешним видом, так и технически выпадал (как птенец из гнезда) из обоймы модельного ряда Lexus. И вот свершилось! На автосалоне в Нью-Йорке представлено новое поколение Lexus LX. Третье по счёту. В названии 470 поменяли на 570. Не трудно догадаться, что LX 570 снабдили 5,7-литровым мотором V8. Мощность по сравнению с предшественником возросла более чем на 100 сил, и теперь в «лошадиных» характеристиках полноприводного автомобиля значится число 381. Крутящий момент тоже не подкачал — 545 Нм. Ни дать ни взять — паровоз. Уже в качестве стандартного оснащения между сиденьями будет торчать обшитая кожей рукоятка секвентального 6-ступенчатого «автомата».

Вообще, презентуя свой новый внедорожник, представители Lexus произносили слово «больше» чаще, чем «LX 570». Больше мощности, больше роскоши, больше комфорта, больше безопасности и, конечно же, больше денег. Вот только о суммах пока говорить рано, цены объявят позже.

Но уже сейчас можно узнать, за что придётся платить. Ну, насчёт дизайна каждый определится в силу своих вкусов. Стоит признать, что LX превратился из кирпича в некую элегантную коробку на колёсах. Углов меньше, неотёсанный и брутальный образ отошёл в небытие. Кстати, новый LX сохранил прежнюю длину колёсной базы, но стал по заверениям создателей куда комфортнее.

Естественно, Lexus не обошёлся без высоких технологий. Принципиально нового в нём вы ничего не найдёте, но некоторые штуковины, несомненно, вызывают интерес. Помимо общепринятых систем вроде ABS и круиз-контроля LX 570, как и подобает большому внедорожнику, снабдили регулируемой электрогидравлической подвеской. Соответственно, лазить по жутко разбитой дороге на Рублёвке или Кутузовском проспекте будет сподручнее. Чуть ли не по всему периметру кузова понатыкали камер для упрощения процесса парковки. Есть и ещё одна полезная вещица. Система под названием Crawl Control. Её миссия заключается в поддержании заданной водителем скорости. То есть внедорожник прёт с одной и той же скоростью как по гоночной трассе, так и по размытой глине. Водитель, не отвлекаясь на качество дороги, может все силы своего ума отдать управлению тяжёлым внедорожником.

Но вернёмся к комфорту. Японцы решили не ограничиваться веянием нынешней моды — производить семиместные внедорожники, и просто-напросто сделали своему детищу восемь посадочных мест. Три ряда сидений, причём каждый из них имеет в своём распоряжении подогрев. Да и климат-контроль у первых двух рядов индивидуальный, четырёхзонный. Практичный салон. Прибавьте сюда ещё широчайшие возможности трансформации, и получается настоящий минивэн.

Не остались в стороне и мультимедийные навороты. «Музыка» обещает быть очень неплохой. Девятнадцать динамиков (в «базе» девять) аудиосистемы Mark Levinson определённо лучше большинства радиоприёмников. А жёсткий диск, позволяющий записать примерно 2000 тысячи песен, избавит бардачок от свалки компакт-дисков. И всё это удовольствие, включая спутниковое радио XM, Bluetooth и навигационную систему — далеко не последние позиции в списке опций.

По материалам интернета

Lexus LS460 назван всемирным автомобилем года
Флагманскую модель компании Lexus – LS460 – назвали лучшим автомобилем в мире. Это событие произошло на международном автосалоне в Нью-Йорке. Победителя выбрало международное жюри из 45 журналистов. Lexus LS460 обошел Audi TT и новый MINI Cooper. Члены жюри присудили первое место за качество сборки, надежность и технические характеристики.

Кроме того, жюри объявило победителей и в других номинациях.

Новая дизельная технология Bluetec от Mercedes-Benz одержала победу в номинации "Самый экологичный автомобиль" (World Green Car). Лучший дизайн жюри обнаружило у Audi TT. Ему присудили премию World Car Design.

Самым лучшим спортивным автомобилем на автосалоне в Нью-Йорке признали Audi RS4.

По материалам интернета

В Женеве состоится европейский дебют Lexus IS-F
Европейская премьера концепта спорткара Lexus LF-A и нового IS-F состоится на автосалоне в Женеве.

Дизайн Lexus F разработан для динамичного вождения. IS-F будет оборудован 5-литровым двигателем V8 мощностью более 400 л.с., а концепт LF-A - 5-литровым V10 мощностью более 500 л.с., который развивает скорость до 320 км/ч. IS-F разгоняется до 100 км/ч за 4,9 секунды, максимальная скорость ограничена 260 км/ч.

Эта машина будет одной из самых экологичных, показатель выбросов углекислого газа - 290 г/км.

По материалам интернета

Lexus сделает маленький внедорожник
Информация о том, что Lexus готовит к выпуску еще один внедорожник, находит свое подтверждение.
Как стало известно, руководство Toyota уже приняло решение начать выпуск под брендом Lexus компактного внедорожника, который будет конкурировать на рынке с BMW X3 и будущим Audi Q5.
Судя по всему, в основу нового Lexus ляжет платформа от Toyota RAV4, которая уже прекрасно себя зарекомендовала.
Премьера маленького внедорожника от Lexus намечена на середину 2008 года. .


 Lexus НОВОСТИ 1 2

 
 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal