Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения

Subaru Impreza WRX STI на Токийском Автосалоне 2007
 Сегодня на Токийском Моторшоу 2007 компания Subaru провела официальную презентацию нового поколения Subaru Impreza WRX STI.

После того как компания Toyota получила контроль над Subaru весь топ-менеджмент компании замененили ставленики Toyota. В резульате, в прессу постоянно просачивались довольно протеворечивые сведения о Subaru Impreza WRX STI, источником которых сначала были бывшие директора, обещавшие ее «закрыть», а потом постоянно корректирующие свою позицию тоётовцы.

Нынешняя премьера дала следующую непротеворечивую информацию. Во-первых, теперь Subaru Impreza WRX STI больше STI, чем WRX, по крайней мере для японского рынка. Это означает, что в автомобиле сделана ставка на выдающиеся ходовые характеристики и мощный мотор, но не на раллийные технологии.

Subaru Impreza WRX STI оснащается 2-литровым турбированным горизонтально-оппозитным двигателем марки «EJ20», максимальная выходная мощность которого на 6 400 об/мин составляет 308 л.с. (227 кВт), при этом крутящий момент в своем максимуме достигает 43 кг-м при 4 400 об/мин. Что приятно, мотор агрегирован 6-ступенчатой механической коробкой передач. Заявленный производителем расход топлива составляет 9,6 литра на 100 км. Работой мотора руководит фирменная система SI-Drive.

На стенде Subaru также можно было видеть раллийный болид Subaru Impreza WRС. Однако относительно будущего этого авто завлений не последовало.
По материалам интернета

Subaru Impreza 2008 выходит на рынок Европы с 1 сентября
5-дверный хэтчбек Subaru Impreza 2008 модельного года начинает покорение Европы с 1 сентября. Первыми на рынок выйдут модели с 1,5- и 2,0-литровыми двигателями. В ноябре в дилерских центрах появится более "заряженная" версия WRX с 230-сильным (на 6 л.с. больше, чем у американской версии) турбомотором объемом 2,5 литра. WRX 2008 будет на 30 килограммов легче своего предшественника. До "сотни" автомобиль ускоряется также за 5,4 секунды.

Главными конкурентами новинки станут Honda Civic, Volkswagen Golf и Mazda3. В Японии автомобиль пользуется большой популярностью – за первую неделю Subaru продал 3829 машин. Эта цифра превысила на 150% прогнозируемый уровень продаж за целый месяц.

В Европе стоимость Impreza с 1,5-литровым мотором составит от 12 495 фунтов стерлингов (около 25 тысяч долларов), с 2,0-литровым двигателем – от 14 995 фунтов (порядка 30 тыс. долл).

На все модели Subaru дает гарантию 3 года или 100 000 километров пробега.

По материалам интернета

Subaru разработает бесступенчатый вариатор
Компания Subaru планирует разработать бесступенчатый вариатор CVT, которым будут оснащаться все модели японской корпорации, выпускаемые после 2008 года.
Об этом сообщает японское издание Nikkan Kogyo Shimbun.

Одной из первых моделей, получившей вариатор станет новое поколение Legacy, дебют которой запланирован на 2009 год.

Затем постепенно и все остальные автомобили компании получат такую трансмиссию. Как сообщают представители Subaru, CVT позволит увеличить экономичность моторов, особенно в сочетании с новым оппозитным турбодизелем объемом два литра.

Некоторые модели Subaru, которые продаются только в Японии, уже оснащаются бесступенчатыми вариаторами. Однако они устанавливаются на компактные городские автомобили с небольшим объемом двигателя, а для того, чтобы установить такую трансмиссию на более мощные машины, например, Impreza или Forester, ее потребуется модернизировать

По материалам интернета

Дизельная Subaru Impreza появится в 2008 году
 Дебют первой в истории Subaru модели с дизельным двигателем, которой станет Impreza, состоится в Европе в 2008 году, сообщает Green Car Congress.
Автомобиль получит двухлитровый дизельный "оппозитник" мощностью 170 лошадиных сил. Impreza с таким мотором, как и ее модификации с бензиновыми агрегатами, будет оснащаться фирменной "симметричной" системой полного привода.

Ожидается, что второй "дизельной" моделью станет Legacy, премьера которой запланирована на 2009 год.

Также сообщается, что Subaru планирует выпускать с 2007 по 2010 год "как минимум по одной модели в год" с дизельными моторами.

По материалам интернета

Новый Subaru WRX появится 5 апреля.
Новый Subaru WRX будет представлен 5 апреля, но о нем уже появилось достаточно много информации. Автомобиль будет выпускаться в двух модификациях: седан и хэтчбэк. Новинка будет больше по габаритам, чем ее предшественник, но, тем не менее, по сравнению с предыдущей моделью, вес нового автомобиля значительно уменьшился. Достичь этого удалось, благодаря новой конструкции шасси автомобиля. Многие детали интерьера прошлой модификации морально устарели, внутренний дизайн новинки призван устранить эти недостатки. Салон нового автомобиля, при оформлении которого были использованы самые современные материалы, будет выглядеть фантастически.

Пожалуй, единственная деталь, которая не претерпела изменений – это двигатель. Хотя, вполне возможно, что 2.5 литровый мотор будет впоследствии оснащен турбонаддувом. Комплектоваться 224 сильный мотор будет четырехскоростной автоматической или пятискоростной механической коробкой передач. Предполагаемая цена этого автомобиля составит $25,000.

По материалам интернета

Новая Impreza
В американской прессе появились первые фотографии совершенно новой Subaru Impreza, официальная премьера которой пройдет в апреле на автосалоне в Нью-Йорке. Impreza получит совершенно новую внешность, да и салон машины тоже будет другим. Представители Subaru обещают, что и без того отличное качество сборки внутренностей станет еще лучше.

Увы, но пока нет никаких данных о двигателях новой Subaru. Скорее всего, первое время Impreza получит моторы от старого поколения модели, а уже в начале 2008 года японцы представят новые силовые агрегаты.

По материалам интернета

 Subaru НОВОСТИ 1 2


 
 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal