Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения

Suzuki отзывает Swift
Японская Suzuki вынуждена объявить об отзыве с европейского рынка огромной партии модели Swift с моторами объемом 1,3 л. и 1,5 л., оснащенных задними барабанными тормозами. Отзыву подлежат в общей сложности 150 778 машин, сделанных в период с 2005 по 2006 года.
Оказывается, на Swift с барабанными тормозами имеется ненадежное крепление троса стояночного тормоза, которое может сломаться. В результате стояночный тормоз просто-напросто не будет работать.

По материалам интернета

Suzuki хочет покорить Европу новым Splash
 Все знают, что идеальный автомобиль для города должен быть маленьким, есть мало бензина и не доставлять своему хозяину никаких хлопот. Свою вариацию на эту тему готов представить концерн Suzuki. Новая модель несет гордое имя Splash (“Всплеск”).
Новинка, относящаяся к А-классу, построена на платформе Suzuki Swift Sport. Для своего класса автомобиль обладает достаточно высоким “ростом” – 1,6 м, при этом все остальные показатели в пределах “нормы”: длина – 3,7 м, ширина – 1,7 м. Создатели говорят, что благодаря большой высоте машины удалось сделать салон авто просторным и удобным.

Внешне Splash очень напоминает своего родственника Swift, разве что сбросившего несколько лишних килограммов и чуть изменившего внешность. Наверняка новинка будет пользоваться спросом у женщин, потому как выглядит очень уютной и милой. Она как нельзя соответствует своему имени. Несмотря на не самые внушительные размеры, машина не выглядит серым статистом. Все в ее образе говорит о том, что на тот самый всплеск она готова в любой момент.

Для Европы автомобиль будет оснащаться тремя двигателями на выбор: двумя бензиновыми и дизельным. Самым маломощный – бензиновый агрегат объемом 1 л (65 л.с.), а топовый – мотор объемом 1,2 л (86 л.с.). Обещают, что оба двигателя будут обладать ровной характеристикой крутящего момента, то есть “подхват” будет одинаковым на всем диапазоне оборотов. При этом оба мотора отличаются отличной экономичностью и экологически чисты.

Между двумя бензиновыми агрегатами по мощности расположился дизельный. Его объем составляет 1,3 л (75 л.с.). Мотор оснащен сажевым фильтром и системой common rail. Двигатель просто отличный, соответствует даже самым строгим требованиям, вот только по грустной традиции российским покупателям о нем предстоит только мечтать. Для нашего рынка предназначены исключительно автомобили с бензиновыми моторами.

Обещают, что даже стандартная комплектация новинки будет достаточно богатой и очень безопасной. Система, оберегающая здоровье пассажиров, состоит из шести подушек безопасности и электронной системы стабилизации. О всех остальных “наворотах”, которые будут присутствовать в автомобиле, пока неизвестно, но обещают, что без некоторых технологических ноу-хау не обойдется.

На свою новинку у Suzuki прямо-таки наполеоновские планы. Благодаря Splash компания хочет завоевать значительную долю рынка в сегменте компактных пассажирских автомобилей. Планируется продавать до 60 000 машин в год по всей Европе. Производиться Suzuki Splash будет в Венгрии той же компанией, что сейчас выпускает Swift, SX4 и Ignis. При определенных обстоятельствах новинка может очень удачно попасть в тренд. Правда, появится она только в 2008 году. Но все же, если конкуренты к этому времени не выпустят новые модели, способные затмить Splash, у этой модели очень хорошие перспективы.

По материалам интернета

Еще одна награда Suzuki Grand Vitara
 Автомобиль для активного отдыха Suzuki Grand Vitara признан лучшим компактным SUV 2007 года по версии немецкого издания AutoBild allrad. Более 35 тысяч человек, участвующие в опросе, проголосовали за японский внедорожник.
AutoBild allrad – крупнейшее в Германии издание, посвященное полноприводным автомобилям, отдало "пальму первенства" Grand Vitara, выделив его из 20 моделей, принявших участие в конкурсе.

В отличие от Европы, джип для России — не просто машина.

Автомобиль комплектуется 1,6-литровым бензиновым VVT и 2-литровым 16-клапанным DDiS. Первая версия характеризуется "мягкими" настройками для наиболее привлекательной езды по городу, вторая – настоящий (более или менее) покоритель бездорожья. В базовую комплектацию автомобиля, который предлагается на немецком рынке, входят: кондиционер, стеклоподъемники передних окон, CD-проигрыватель с радио и возможностью управления на руле, тонированные стекла, регулируемая рулевая колонка, зеркала с подогревом, иммобилайзер, противотуманные фары и легкосплавные диски, передние и боковые подушки безопасности для передних пассажиров, плюс подушки-шторки – для задних.

По материалам интернета

Suzuki показала седан на базе SX4
Компания Suzuki распространила первые официальные фотографии европейской и американской версии нового седана, который построен на базе компактного кроссовера SX4. Эта новинка, получившая название SX4 Sedan, будет выпускаться только в моноприводном варианте (передние колеса ведущие), и в базовой версии получит 1,6-литровый бензиновый мотор мощностью 107 лошадиных сил.

Кроме того, в США этот автомобиль, возможно, будет оснащаться более мощным шестицилиндровым мотором, а для Европы предусмотрена версия с двухлитровым бензиновым двигателем, которую в Женеве представят как концепт-кар SX4 Sedan Sport Concept. Помимо мощного силового агрегата, этот автомобиль получит также спортивный обвес кузова и 17-дюймовые колесные диски.

По материалам интернета

Внедорожный седан Suzuki SX4 пошел в продажу
В Европе начинаются продажи нового седана Suzuki, построенного на базе кроссовера SX4. Новинка обладает системой полного привода и увеличенным дорожным просветом.
Представители компании Suzuki рассчитывают, что новый седан будет популярен у жителей сельской местности, а также у горожан, часто выезжающих на природу.

Особые надежды у Suzuki связанны с российским рынком, ведь автомобили с кузовом седан пользуются у наших покупателей большим спросом, а модификации с полным приводом и большим дорожным просветом позволят новинке стать хитом продаж.



Cervo - новая модель от Suzuki
Пресс-служба японской компании Suzuki опубликовала первую информацию о новой компактной модели, получившей имя Cervo. Новинка придет на смену устаревшей модели Alto и появится в продаже на внутреннем рынке уже в ближайшее время.

Для Suzuki Cervo предлагаться только бензиновый двигатель объемом 660 куб. см. с системой изменения фаз газораспределения и автоматическая коробка передач, Зато покупатели могут выбрать переднеприводную или полноприводную версию, а для привлечения к Cervo молодежи будет выпущена специальная версия «Sport» с аэродинамическим обвесом, литыми дисками и спортивными креслами.

Не исключено, что данная модель появится и в Европе, но, судя по слухам, под именем Cervo будет скрываться несколько другой автомобиль, построенный совместно с одним из европейских партнеров Suzuki.


Suzuki удивил Парижан
Suzuki сумел удивить посетителей автосалона, представив новый концепт Suzuki Project Splash.
Автомобиль создан для всех членов семьи и способен удовлетворить любого из них.
Концепт цвета морской волны создан на базе модели Swift. Если смотреть спереди, то Project Splash имеет суровый вид за счет большой решетки радиатора. Образ смягчают длинные изящные фары выполненные на светодиодах (LED) и придающие автомобилю "живой" характер.

Автомобиль по современной моде имеет панорамную стеклянную крышу, которая создает ощущение просторного и воздушного интерьера. Для того чтобы помочь водителю избежать опасные ситуации на дороге, Project Splash имеет на борту ряд устройств активной безопасности таких как ABS (Anti-lock Braking System), ESP (Electronic Stability Program) и огромные передние и задние вентилируемые тормозные диски.


 Suzuki НОВОСТИ 1 2


 
 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal