Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Лимузин Chevrolet Corvette выставлен на аукцион
 На интернет-аукционе выставлен на продажу уникальный лимузин, сделанный на базе Chevrolet Corvette 1979 года. Чтобы сделать лимузин, Corvette удлинили до 7 метров, добавили дополнительные сиденья, мини-бар, светильники. Этот единственный в своем роде автомобиль был кинозвездой, "сыграв" в комедии "Таинственные люди" (Mystery Men) личный транспорт главного злодея по имени Казанова Франкенштейн.

Лимузин был изготовлен специально для съемок голливудской компанией Cinema Vehicle Services, конструировавшей машины для таких фильмов, как "Терминатор-3", "Остин Пауэрс", "Крепкий орешек" и других.

"Начинка" автомобиля осталась полностью оригинальной: 185-сильный V8, автоматическая коробка передач, кондиционер, электростеклоподъемники. Интересно отметить, что именно в 1979 году был поставлен абсолютный рекорд продаж Chevrolet Corvette за всю историю модели – 53 807 автомобилей.

Пока наивысшая ставка на аукционе за лимузин составляет 10 000 долларов.

По материалам интернета

Chevrolet Volt будет построен на платформе Delta
Ситуация с концептуальным Chevrolet Volt, впервые показанным в начале этого года на автосалоне в Детройте, была достаточно запутанной. Боссы General Motors и хотели бы выпустить машинку на дороги общего пользования, но их смущала возможная отпускная цена на гибридный электромобиль. Уж очень она могла получиться высокой.

Но, несмотря на всевозможные препятствия, в руководстве концерна почесали-почесали в затылках и всё-таки добавили Volt в список автомобилей, готовящихся к выпуску. Компания, славящаяся производством автомобилей с объёмами моторов от 5 литров и выше, видимо, вынашивает «зелёные» планы. Но случится это ещё не скоро, ориентировочно — не раньше 2010 года.

Chevrolet Volt будет построен на платформе Delta следующего поколения. На неё, кстати, водрузят ещё и Chevrolet Cobalt, и Opel Astra новых генераций. Но вернёмся к Volt. Вице-президент GM Боб Лутц (Bob Lutz) заявил, что инвестиции в производство этого гибрида составят примерно $500 миллионов.

В автомобиле найдёт себе применение новая система E-Flex, которую недавно показывали китайцам на автосалоне в Шанхае. Причём на заводах американского автогиганта собираются делать модели не только с бензиновыми двигателями и электромоторами. Также будет предлагаться Volt, работающий на топливных элементах. Оно, конечно, довольно дорого для массового производства, но американцы планируют сбывать его в первую очередь на китайском рынке и в не самых больших количествах.

По материалам интернета

Chevrolet HHR SS снял камуфляж
В Интернете опубликованы самые первые фотографии полностью свободного от защитного камуфляжа универсала повышенной вместимости Chevrolet HHR 2008 модельного года в "заряженной" версии SS. Ее отличают от стандартной модели огромные колеса, глубоко вырезанная решетка радиатора с утопленным в ней интеркулером и мощная изогнутая выхлопная труба. Кроме того, на заднем срезе крыши появился спойлер.

HHR SS 2008 будет комплектоваться 2,0-литровым двигателем Ecotec мощностью 260 л.с. – таким же, как у Pontiac Solstice GXP и Saturn Sky Red Line. Усиленная спортивная подвеска и мощные тормоза помогут универсалу "справиться" с возросшей мощностью движка. Премьера SS намечена на первую половину 2008 года.

По материалам интернета

Эксклюзивная партия Chevrolet Corvette готовится потрясти Европу
Казалось бы, объёмы выпуска суперкаров и так невелики, но нет — производителей скоростных пожирателей километров мёдом не корми, а дай найти повод выпустить очередную эксклюзивную версию. На этот раз очередной специальной версией отметился Chevrolet Corvette — один из лучших автомобилей Америки.

Поводом для выпуска Corvette Victory Edition (вот так гордо назвали новинку) послужили успехи команды Corvette Racing на гоночных трассах мира: с момента её создания в 1999 году было одержано более 50 побед, включая 5 успешных выступлений на легендарном марафоне «24 часа Ле-Мана» с 2001-го по 2006 год в классе GT1. Приятно, что в отличие от Renault с их специальной версией Clio F1 Team R27, названной в честь гоночного болида, ещё даже не вышедшего на трассы Гран-при, американцы отмечают уже исторические успехи.

Эксклюзивные Chevrolet Corvette Victory Edition оснащены 6-литровым V8 мощностью 404 «лошадки» (максимальный крутящий момент — 546 Нм): такая «дурь» под капотом запросто поможет одержать победу не только на трассе, но и на обычных дорогах. Интересно, что выбрать можно как версию с привычной для суперкара механической «шестиступкой», так и с 6-ступенчатым «автоматом»!

Чтобы подчеркнуть особый статус модели и связать её с гоночной командой, все Corvette Victory Edition будут окрашены чёрной или жёлтой эмалью — фирменные цвета Corvette Racing. Интерьер тоже будет различаться: чёрные купе получат чёрно-красные сиденья, а жёлтые — чёрно-серые. В оснащение всех особых Corvette войдёт навигационная DVD-система с голосовым управлением и аудиосистема Bose с семью динамиками.

Всего будет выпущено 250 экземпляров Chevrolet Corvette Victory Edition, которые поступят в продажу в Европу уже в марте. А для покупателей заготовили приятный сюрприз: каждый, кто купит эксклюзивное купе, получает приглашение на однодневную тренировку Corvette Drivers Training на одном из европейских автодромов в компании профессиональных инструкторов. Хорошая возможность проверить свой Corvette в подходящих условиях.

По материалам интернета

Сверхэкономичный концепт автомобиля - Chevrolet Volt
 В отличие от всех серийных гибридных авто Volt является, в общем-то, электромобилем: его электромотор (с мощностью на валу в 120 киловатт) питается исключительно от аккумуляторов (литий-ионные, на 16 киловатт-часов). Но электромобиль этот имеет дополнение — миниатюрную электростанцию на борту в виде 1-литрового трёхцилиндрового ДВС с турбонаддувом, питающимся бензином или этанольной смесью E85. ДВС вращает генератор мощностью 53 киловатта. Так что получается гибридный автомобиль последовательного типа (этот тип, к слову, ранее появлялся только в виде редких концепт-каров).

Хотя для экономии топлива (и денег) Volt можно подзаряжать от сети как обычный электромобиль, в дороге ДВС понемногу заряжает аккумуляторы, увеличивая тем самым пробег. Полностью севшую батарею ДВС-генератор может вновь "наполнить" за 30 минут. Зарядка же этой батареи от сети занимает 6-6,5 часов.

По информации GM, полный бак (54,5 литра) и полные аккумуляторы обеспечивают Volt пробег в 1030 километров! При этом запас хода только на одной зарядке аккумулятора (без включения ДВС либо подзарядки от 110-вольтовой розетки) равен 64 километрам.

GM сообщает, что при ежедневном пробеге в 97 километров с одной зарядкой от сети (ночью) расход топлива Volt составляет 1,57 литра на 100 км!

Но столь высокая экономия не означает, кстати, плохую динамику. 4-местный автомобиль длиной 4,32 метра имеет максимальную скорость 193 километра в час, а с места до "сотни" разгоняется за 8-8,5 секунды.



 Chevrolet НОВОСТИ 1 2
 

 


 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal