Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


В Женеве покажут итальянский концепт Bertone Roadster
На автосалоне в Женеве в следующем месяце итальянское кузовное ателье Bertone представит концептуальный родстер в стиле минимализма. Новинка является открытым двухместным спортивным автомобилем на базе Fiat Panda 100 HP. Концепт родстера похож на 60-летний Fiat 500 Barchetta, который спроектировал в единственном экземпляре молодой Нуччио Бертоне (Nuccio Bertone) для участия в автомобильных гонках.

Сотрудничество двух итальянских компаний (Bertone и Fiat) длится уже более 80 лет. За это время совместно было создано более 50 моделей. Среди них концепты, серийные авто и автомобили, вышедшие в одном экземпляре, – к примеру, Fiat 850 Spider, X1/9, Ritmo Cabrio, Punto Cabrio. В этом году компания Bertone отмечает свое 95-летие.

По материалам интернета

Fiat будет делать конкурента Mini
 Fiat проводит испытания «заряженной» версии своей новой модели 500, которая будет называться Fiat 500 Abarth.
Итальянцы хотят, чтобы Fiat 500 Abarth стал конкурентом Mini, ведь под капотом этого автомобиля окажется мотор объемом 1,4 л. с турбонаддувом (150 л.с.). Конечно, Mini имеет и более мощные агрегаты, но ведь цена Fiat 500 Abarth окажется значительно меньше, чем у английско-немецкого хэтчбека.

При этом инженеры Fiat постараются сделать так, чтобы по управляемости 500 Abarth даже превосходил Mini.

По материалам интернета

Fiat представил свою последнюю надежду
 Fiat официально представил журналистам новое поколение модели Bravo, которое появится в продаже после автосалона в Женеве (именно в Женеве эту машину смогут увидеть и простые автомобилисты).

На самом деле новый Bravo, который будет конкурировать с такими автомобилями как Opel Astra, Ford Focus, Mazda3 и так далее, является главной надеждой итальянского концерна на спасение. Fiat уже начал постепенно выходить из тяжелейшего кризиса, который едва не закончился распродажей компании, и в случае провала нового Bravo ситуация может вновь стать очень тяжелой (например, предшественник Bravo под названием Stilo не пользовался большим спросом в Европе).

Fiat Bravo получил очень интересный дизайн. А, самое важное, итальянские инженеры обещают, что внутри Bravo будет наголову превосходить всех своих конкурентов. Пока верится в это с трудом, тем более что Fiat должен не забывать про цену автомобиля – Bravo не должен стоить дороже своих немецких соперников.
Бензиновые версии Bravo получат мотор объемом 1,4 л. Причем, будут как атмосферные варианты этого агрегата (90 л.с.), так и турбированные (120 л.с. или 150 л.с.). Дизель будет объемом 1,9 л. мощностью 120 л.с. или 150 л.с.



Появились первые официальные фото FIAT 500
В Интернет "просочились" первые официальные фотографии долгожданного FIAT 500, взятые из закрытой презентации, предназначенной для ограниченного круга дилеров. На представленных фотографиях видно, что дизайнеры итальянского автопроизводителя справились с задачей сочетания в возрожденном Cinquecento элементов ретро-стиля и современных инноваций.

Миникар будет предлагаться с широчайшим выбором опций и дополнительного оборудования – от креплений для сноуборда и разъема под iPod до трех размеров литых дисков. Также презентация содержит фотографии FIAT 500 с люком на крыше и различными вариантами многоцветной аэрографии.



Новый Fiat Bravo дебютирует в январе
 Итальянский концерн Fiat объявил дату мировой премьеры нового Fiat Bravo – 29 января 2007 года – и опубликовал официальные фотографии и подробности о новинке. Компактный пятидверный хэтчбек будет производиться на заводе в Пьемонте (Италия). Его длина составляет 4340 мм, ширина – 1790 мм, высота – 1490 мм. Длина колесной базы – 2,6 м, при этом объем багажника самый высокий в своем классе – 400 литров.

Компакт также имеет чрезвычайно широкий выбор двигателей – популярные турбодизели Multijet 1,9, 90-сильный бензиновый мотор, а также принципиально новые турбированные моторы T-JET мощностью 1,2 и 1,5 л, сочетающие в себе высокую экономичность и мощность. Интересно отметить, что новый Fiat Bravo станет первым автомобилем, который примерит новый логотип итальянской марки – уже шестнадцатый по счету.


Fiat показал спортивную версию модели Panda
Компания Fiat распространила первые официальные фотографии "заряженной" версии Fiat Panda, получившей имя Panda Sport.
Премьера этого автомобиля состоится на Парижском автосалоне в конце сентября, однако уже сейчас стали известны технические характеристики спортивной новинки.

Fiat Panda Sport оснастили модернизированным 1,4-литровым двигателем от Grande Punto, который теперь обладает мощностью в 100 лошадиных сил. С ним компактная Panda ускоряется до ста километров в час всего за 9,5 секунды, а ее максимальная скорость составляет 185 километров в час. При этом новинка расходует в среднем лишь 6,5 литров топлива на сто километров пробега.

Помимо мотора Panda Sport отличается от базовой модели более агрессивным обвесом кузова с новым передним бампером, решеткой радиатора, накладками на пороги кузова и новым задним бампером. Также хэтчбек получил новый патрубок выпускной системы, хромированный спойлер и 15-дюймовые колесные диски.
В салоне Panda Sport появилась спортивная отделка интерьера и обшитое кожей рулевое колесо. О сроках появления новинки в продаже и ее стоимости компания Fiat планирует рассказать сразу после ее премьеры.

FIAT И TATA планируют выпустить автомобиль за 2000 ЕВРО
Компания Fiat и ее индийский партнер Tata Motors работают над низкобюджетным автомобилем, который на стремительно растущем авторынке Индии будет стоить около 2000 Евро.
Итальянская газета La Repubblica сообщила, что управляющий компании Fiat Серджио Марчионне (Sergio Marchionne) рассказал о том, что Fiat предоставит фирме Tata "технологические решения и, возможно, деньги".

Данный проект следует за рядом контрактов, подписанных между Fiat и крупнейшим индийским производителем грузовиков и автобусов. Серджио Марчионне отметил, что новый проект будет запущен "относительно скоро".
Недавно марка Renault выпустила дешевый седан Logan, и пока продажи этого автомобиля превосходят запланированные объемы.

Возрождение знаменитого Fiat 500
 Концерн FIAT решил возродить знаменитую малолитражку Fiat 500. В Женеве итальянцы покажут вероятную замену устаревшей модели Cinquecento – концепт-кар FIAT Trepuno, стилизованный под классический «фиатик».
Название концепта расшифровывается как tres plus uno, то есть «3+1». Это посадочная формула автомобиля. Она означает, что маленький Fiat способен брать на борт троих взрослых седоков и одного ребенка.

Trepuno внешне забавен. Длина автомобиля 3,2 м, что на 24 см меньше, чем у Fiat Panda – «малыша», носящего титул автомобиля года. Колесная база же у обеих машин одинаковая – 2,3 м. Кузов округлый и своим силуэтом очень напоминает знаменитый «народный» Fiat 500. «Выпученные» круглые фары делают Trepuno похожим на лягушонка. Такая машина наверняка понравится женщинам, на которых, собственно, она и рассчитана.

При всей своей внешней игрушечности Trepuno оказывается весьма практичным, универсальным, а главное – комфортным автомобилем внутри.
Прозрачная крыша (она называется Skydome) наполняет салон светом и визуально делает его просторнее.

Ощущение это усиливают тонкие сиденья из полиуретана. Центральную консоль малолитражки украшает выдвижной LCD-дисплей, на который выводятся показания навигационной системы. Задние сиденья могут складываться, увеличивая полезный объем багажного отсека.

Под капотом малыша будут те же двигатели, что и у Panda. Это три бензиновых мотора – 1,2 л 80 л.с., 1,4 л 94 л.с. и 1,6 л 120 л.с., а также три варианта 1,3-литрового дизеля Multijet – мощностью 70, 90, и 115 л.с.
Возможно, Fiat предложит покупателям также заряженную версию Abarth с мотором мощностью 180 л.с.

По логике серийная версия машины должна была бы называться Cinquecento (в переводе – «Пятьсот»), однако по причинам юридического характера итальянский концерн не может больше использовать это название. Источники в компании утверждают, что автомобиль будет называться Abita.

 Fiat НОВОСТИ 1 2 3

 
 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal