Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения

Nissan Intima — роскошный автомобиль для девушек всех возрастов
 На Токийском автосалоне 2007 компания Nissan выставит новый концепт-кар Nissan Intima, который, возможно, с небольшими приближениями к реальности запустят в производство.

Задние двери авто открываются нетрадиционным для большинства автомобилей способом, что позволяет придать седану грацию купе. Nissan Intima выполнен в концепции «Современный образ жизни», в комплект к нему идет набор туалетных принадлежностей и дамская сумочка. Это авто 100% для девушек всех возрастов. Интерьер салона включает в себя центральную консоль, которая плавно перетекает от приборной панели к задним сидениям.

Пока Nissan не озвучил, какой силовой установкой будет оборудован Nissan Intima, однако уже сейчас ясно, что целевой аудиторией этой машины являются дамы Старого и Нового света, но отнюдь не Азии.
По материалам интернета

Японцы подарят машинам зрение
 Компания Nissan разработала систему наблюдения для автомобиля Around View Monitor. Устройство позволяет водителю видеть свою машину со всех сторон, а также охватить пространство вокруг нее в режиме реального времени.

Четыре камеры обзором 180 градусов каждая транслируют общий вид транспортного средства. Благодаря чувствительным датчикам, устройства передают на экран информацию о приближающихся препятствиях. Кроме того, при опасной близости к постороннему объекту машина сигнализирует водителю о возможном столкновении.

Новинку установят на модель Elgrand, премьера которой состоится в конце этого месяца в Японии. Известно, что на рынке США системой оснастят Infinity EX35

По материалам интернета

Nissan представит седан Intima
 Компания Nissan представит на Токийском автосалоне концептуальную версию седана Intima. Машину оснастят "чистым" дизелем V6.

Особого внимания заслуживает роскошный салон автомобиля: переднее сидение поворачивается на 80 градусов. Кроме того, новинка буквально напичкана различными техническими нововведениями: Nissan Intima оснастят "умным" климат-контролем и системой, которая позволит получать информацию о так называемых "мертвых зонах".

Серийная версия автомобиля появится в продаже в конце 2008 г. - начале 2009 г.

По материалам интернета

Nissan собирается устроить в Токио концептуальную феерию
 Nissan не перестаёт удивлять. Этот производитель уже привлёк наше внимание непонятной зверушкой на колёсах.

Теперь же выясняется, что тот концепт был лишь затравкой, а настоящее действо начинается только сейчас, ибо японцы поделились фотографиями ещё нескольких своих концептов.

Но обо всём по порядку. Первым делом стоит поведать о футуристичной разработке по имени NV200. Вообще говоря, мы о ней рассказывали летом этого года, но тогда Nissan хоть и предоставил кое-какую информацию, но приложил лишь одну фотографию. Теперь же ниссановцы раскрыли все карты.

Главная изюминка концепта заключается вовсе не в его «кубической» внешности, и даже не в том, что сей аппарат адресован профессиональным подводным фотографам. Самый сок NV200 — в его компоновке. Грузовой отсек этого минивэна состоит из двух вложенных друг в друга частей, одну из которых можно целиком выдвинуть назад. После того как багажник, в котором хранится всё необходимое снаряжение, выдвинут, другая часть мигом превращается в мобильный офис с полноценным рабочим местом. Там есть и мощный компьютер для редактирования фотографий, и пульт управления подводной камерой и куча ёмкостей для всякого барахла.

В принципе, фургончик настолько функциональный, что даже если фотограф заработается и жена выгонит его из дома, бедняга вполне сможет жить прямо на работе и без помех играть по вечерам в компьютерные игры. Правда, в этом случае его ожидают некоторые проблемы. Когда багажник выдвинут на улицу, всё его содержимое оказывается на виду, так что хранящиеся там вещи вряд ли останутся в целости и сохранности.

Безусловно, увидев этот замечательный минивэнчик, многие детишки тут же безапелляционно заявят родителям: «Хочу быть подводным фотографом!» Бесспорно, когда они вырастут, то, быть может, и купят себе NV200, но прежде чем это случится, неплохо бы им покататься на чём-нибудь молодёжном. И у Nissan есть для этого отличная разработка. Называется она Round Box. Не пытайтесь тут же представить себе круглый куб. Японцы всего лишь хотели доказать и самим себе и всему свету, что им под силу совместить несовместимое.

Получилось, между прочим, довольно неплохо. Автомобильчик действительно сочетает в себе как традиционный для Японии «коробочный» дизайн, так плавные чистые линии. Немало интересных решений и в салоне. Создатели постарались сделать так, чтобы в нём было одинаково комфортно всем четверым седокам. Всячески способствовать достижению этой благой цели призвана интерактивная система Play Catch, которая обеспечивает «рулевого» и пассажиров развлекательной и чисто «водительской информацией». Достигается этот эффект за счёт огромного многофункционального табло на передней панели. Непонятно, правда, зачем все эти развлечения «пилоту». Ему бы за дорогой смотреть да крепче «баранку» держать, а не разучивать всякие там «Milk the Cow»-движения.

На такой молодёжной ноте экспозиция третьего по величине японского производителя вовсе не заканчивается. Ниссановцы решили поменять правила игры, по которым им отводится роль производителя массовых автомобилей, и надумали сделать роскошный седан, этакий азиатский Rolls-Royce. Сами создатели называют своё творение ласковым словом Intima и утверждают, что в его шикарных апартаментах можно с невиданным комфортом путешествовать как в одиночку, так и со спутницей (или со спутником — это уж кому как нравится).

Естественно, японцы остались верны себе и не удержались от внедрения прогрессивных технологий даже в таком, казалось бы, обыденном концепте. Поэтому переднее пассажирское кресло умеет поворачиваться на целых 80 градусов. Для того, естественно, чтобы почтенному господину было удобнее садиться и вылезать из машины.

Пока это всё, чем разродился Nissan. Что ж, экспозиция получается неслабая. А поскольку до открытия автосалона ещё больше двух недель, не исключено, что порох у ниссановцев ещё остался, и они припасли ещё какой-нибудь сюрприз. В общем, если будете в конце октября в Токио и надумаете прийти на выставку, непременно посетите павильон этого производителя. Не пожалеете.

По материалам интернета

 Nissan НОВОСТИ 1 2 3 4

 
 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal